Температура 35.6
Здравствуйте,моя мама переболела ковидом,с двусторонней пневмонией,лечилась в стационаре 14 дней(выписку прикрепила),сейчас жалоб как таковых нет.Но у нее низкая температура,вчера была 36,сегодня 35.6,почему так?сатурация 97,из лечения назначен эликвис и лонгидаза в уколах,принимает еще аквадетрим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальная температура, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пониженная температура связана с астено вегетативным синдромом после перенесённой инфекции. При нормальной сатурации кислорода с ней ничего делать не нужно. Лечение Вам назначено верное, адекватное. Единственный момент, эффективность лонгидазы для профилактики фиброза остаётся сомнительной.
Рекомендовала бы Цинк 25 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой
Для преодоления слабости и астении Милдронат уколы или таблетки 250 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Анна, она пьет Конкор,т к у нее на начало болезни был очень высокий пульс,милдронат не повысит его?
Тогда не желательно, поскольку может вызвать тахикардию, как один из побочных эффектов.
В целом ничего специфического предпринимать в таком случае не нужно. Только витамины и минералы, обильное питьё: больше в тёплом виде. Не переохлаждаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура после перенесённой инфекции может быть, страшного ничего нет, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура в пределах указанных цифр вариант нормы.
В анализах все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, это нормально. Продолжить пить назначенные препараты, обильное питье, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата женьшеня или элеутерококка в настойке для восстановления функций вегетативной нервной системы, температура повысится.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте!
Ничего критичного в такой температуре нет, это достаточно часто встречается.
По лечению необходимо добавить к лечению - витамин д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Добрый день! Пониженная температура тела связана с подавлением иммунной системы. Возможно это случилось под влиянием принимаемых препаратов во время лечения. Температура тела восстановится через несколько дней. В настоящий момент вы можете принимать обильное питье, виферон в суппозиториях и витамин С. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с существующими проявлениями.
Добрый день! Это характерно после перенесённого ковид, а так же при дисфункции гормонов щитовидной железы, необходимо сдать ттг и св т4