Как лечится при осложнении ОрВи
Здравствуйте.Заболел ребенок 1.5г.Симптомы: насморк,красное горло,частое чихание, температура первые 3дня была.Врач поставил ОРВИ.Прошло 7дней,после прекращения препаратов,все вернулось на круги своя, только нет температуры и сухой редкий кашель.Как дальше лечиться?
Здравствуйте, Елисей. Это не осложнение. Сухой остаточный кашель может сохраняться до месяца. Питьевой режим из расчёта 30 мл/кг веса, промывания носа, контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22 *,влажность воздуха 40-60 %