Консультация covid-19 /

Помогите понять антитела к covid — вопрос №473834

здравствуйте,я 09.04 сдала анализ на имуноглобулин m,ответ прикрепляю ,и сдала в другой клинике 10.04,результат так же прилагаю ,как антитела m могли за сутки так упасть ,с 5 до 0,87 это нормально?болела я с 22.03 по 05.04 в легкой форме,положительный мазок от 24.03 отрицательный мазок от 05.04 ,скажите на сколько хватит такого иммунитета.достаточно ли он сильный

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Анастасия, готово

Терапевт
За иммунитет отвечают иммуноглобулины G у вас хороший результат, иммунитет есть, через 3-4 месяца посмотреть в динамике, иммуноглобулины м разные из-за разной откалибровки аппаратов
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно неточности Лабораторий
Клиент
Сергей, посмотрите пожалуйста файлы
Терапевт
Здравствуйте. За иммунитет отвечают ig G . Ig M говорит об остром процессе, и если вы выздоравливаете, конечно же он будет падать. Так что все логично.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, за длительный иммунитет отвечают иммуноглобулины G,их у вас достаточно, иммунитет есть
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, нет прикреплённого анализа. но по иммуноглобулину М не оценивают иммунитет . он выработывается в острый период заболевания и после выздоровления быстро снижаются. вам нужно сдать Ig G, тогда можно будет судить о напряжённости иммунитета. всего вам хорошего, будьте здоровы.
Клиент
Елена, я прикрепила посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
IgM могли так упасть, плюс могла быть небольшая погрешность. Ig G у вас высокий титр, ближайшие 6 месяцев вероятность заболеть минимальная. дальше нужно будет пересдавать)
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В формировании иммунитета главное это антитела G. У вас они выработались в достаточном количестве. А разница антител М зависит от лаборатории и реактивов.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Эти анализы нельзя как то сравнивать между собой, так как они выполнены разными тест системами.
В целом иммунитет есть. В ближайшие 6 месяцев повторно Вы не заболеете.
Вакцинация не требуется.
Общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
При отрицательном ПЦР Вы не заразны для окружающих и вирус не выделяете.
Для себя можно сдать анализ на антитела к S - белку вируса класса IgG по системе вектор бест. Они являются вирус нейтрализующими и обеспечивают более долговременную и надёжную защиту.
Клиент
Анна, а я могу заболеть каким то другим штамом коронавируса,у меня выписали бабушку,из ковидной больницы,могу ли я от неё заразится ?если она болеет другим штамом коронавируса
Терапевт, Кардиолог
Нет, иммунитет у Вас есть, другим штаммом Вы сейчас тоже не заболеете.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! А иммуноглобулин G вы сдавали в другой клинике? Если ориентироваться на первые данные, то вы переболели и у Вас сформировался хороший иммунитет