Плохое самочувствие

Год назад я прошла лечение от териоидита преднизолоном , лечение было долгое в течение 8 месяцев. Четыре дня назад приехала с курорта где проходила лечение радоновыми ваннами и ещё там у меня ухудшилось Самочувствие:уши закладывает,тошнит,горло сдавливает,плохой сон,скачки давления.То тахикардия,то брадикардия,во рту горечь.Потливость. в горле ощущение как два года назад когда был подострый териоидит. Температуры нет . Сделала УЗИ - признаки териоидита. Анализы в норме ( прилагаю ). Подскажите как поступить ? Это действительно начинается териоидит ? Каким образом действовать дальше ?

Здравствуйте. Подострый тиреоидит диагностируется на основании высокой СОЭ и гормональных изменений - ТТГ обычно немного снижен, а св.Т4обычно немного повышен. Также возможно повышение температуры. Общий анализ крови у вас свежий? После НПВС боли проходят?
У Вас все анализы в норме. Возможно такая реакция на родон.

Наталия, да, анализ крови свежий. Нпвпс не особо помогает

По результатам анализов подострого тиреоидита нет. По УЗИ, к сожалению, подострый не диагностируют, только по Сцинтиграфии щитовидной железы, если есть сомнения. очный эндокринолог вас осматривал?

Наталия, Нет, прием в мае ближайший ...

Принятый ответ

Покажитесь тогда терапевту очно. Пока не вижу данных за подострый тиреоидит. Сдайте общий анализ крови повторно через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, по узи патологий нет, признаки тиреоидита не может говорить о подостром тиреоидите, диагноз ставится на основании высокого соэ, болей в области шеи, повышения температуры, часто изменения гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте! За подострый тиреоидит нет данных по общему анализу крови, тк. СОЭ в норме (характерный признак подострого тиреоидита) и должна быть острая боль в покое и при пальпации щитовидной железы , подъем температуры тела. Гормональный фон тоже в норме. Я не рекомендовала бы пока прием преднизолона, лучше повторите кровь на ОАК через 5-7 дней при сохранении жалоб.

Принятый ответ

Добрый день. На тиреоидит подострый не похоже. Функция щитовидной железы в норме, общая кровь спокойная. Если нарушен сон, то может скакать АД, и сердцебиение, и .т.д.. Начните принимать Магне В6 форте по 1 таб 2 раза в день, тенотен в течение 1 - 1,5 мес. У вас высокий холестерин, что тоже может быть причиной повышения АД, Принимайте аторвастатин 10 мг , через месяц - контроль ХС, Алт, Аст.