Консультация онколога /

В норме ли лимфоузлы — вопрос №474695

Здравствуйте, я задавала вопрос несколько дней назад, посмотрите пожалуйста, там результаты анализов и узи
https://sprosivracha.com/questions/469542-uspokoitsya-ili-kopat-dalshe
Просто нащупала у себя еще или затылочный или заднешейный лимфоузел, сделала узи, их по поверхности шеи много визуализируется, но УЗИст сказал, что они все нормальные и в них нет признаков воспаления, у всех поперечный размер маленький. Скажите пожалуйста такие лимфоузлы норма? Или они на что-то отреагировали??? Нужно ли искать причину? По крови все чисто, я приложила результат крови в предыдущем вопросе.

Онколог, Хирург
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальные лимфоузлы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо Вам огромное) вы мне отвечали в предыдущей теме, я просто сзади под затылком нащупала плотный и опять испугалась?

Онколог, Хирург
Можно вам ещё дать совет из опыта, не зовите к себе болезнь мысли материальны, уберите эти мысли из головы!))) Здоровья вам!
Клиент
Татьяна, это точно! Спасибо вам огромное, у меня действительно просто какой-то дикий страх из-за всего этого произошел, нервная система не в ресурсе вообще, я обратилась к психотерапевту, назначила мне селектру, надеюсь хоть медикаментозно себе помогу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нормальные размеры лимфатических узлов, патологии нет
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По результатам узи совершенно нормальные лимфоузлы. Все описанные признаки соответствуют доброкачественным, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по данным УЗИ лимфузлы соответствуют норме и размеры и структура,не переживайте
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Лимфоузлы здорового человека. Не переживайте все в порядке. Будьте здоровы
Онколог
лимфоузлы обычно реагируют на инфекционный процесс. У вас они не увеличены..