Болит голова, не помогают обезболы

Две недели болит голова, не помогают обезболивающие. Вообще у меня шейный и грудной хондроз, но так голова еще ни разу не беспокоила. Я решила немного поработать и устроилась оператором по звонкам дома по 4 часа, не прошло и 2 месяцев, начались головные боли, преимущественно на затылке, что можно выпить, чтобы боль прошла?

Принятый ответ

Добрый день. Можно миорелаксант - сирдалуд 2 мг утром и днем 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, а какое давление?
По описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи, носить воротник Шанса.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.

Екатерина, давление нормальное 123/85

Принятый ответ

Проколите галидор по 2.0 внутримышечно 10 дней ежедневно, спазм снимется, затем пропейте ницерголин по 10мг 3раза в день 2 месяца, для расширения сосудов

Юлия, хуже не станет?)

Нет, еще поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину

Юлия, спасибо, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте. А на данный момент в шее есть боли, тянущие ощущения? боль по характеру какая - сжимающая, распирающая, пульсирующая? В течение какого времени болит голова? когда отдыхаете боли уменьшаются? Что пробовали принимать?

Яна, сейчас шея не болит, боль такая как будто положили что то на голову и давят, обычно если защемляет шею пью медокалм, мелоксикам и комбиплен, еще выписывали фенибут два раза в день, на ночь пол таблетки финлипсина

Но на данный момент как я поняла шея не беспокоит.
Попробуйте попить Вазобрал по пол таб 2 раза в день - 2 месяца.
Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Когда сидите то в воротнике Шанца мягком.
Поделайте гимнастику на шею по Шишонину регулярно.
Именно в момент болей Новиган 1 таб и отдых.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в затылочной области характерны для повышения артериального давления или проявления шейного остеохондроза.
Боли связаны с движениями в шейном отделе позвоночника? Работа сидячая? Какие препараты принимали?

Алина, вот все началось с этой подработки оператором в колл центре на дому, давление нормальное, больше не сижу, думала пройдет, но что то никак. Чуть выше написала, что обычно от шеи принимаю

Пропейте миорелаксанты - сирдалуд 2мг 2 раза в день 10 дней, вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес.
Местно на область шеи диклофенак гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 нед.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
При болях - налгезин форте или пенталгин ситуационно.

Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день 1 месяц =головные боли, скорее, носят стрессогенный характер