Консультация терапевта /

Нужно ли мне вакцироваться!? — вопрос №475348

У меня На сегодня 13 апреля 2021г. 8 ед. Антител, было 15,5 в ноябре 2020г. ! Нужно ли мне вакцинироваться!? Мне 63 6ода! Хронических заболеваний нет!
Необходимо для санатория в июле предоставить информацию по вакцинированию или по антетелам, после операции два месяца назад на тазобедренный сустав,протезирование

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, в вашем случае вакцинация уже даже показана, в июле естественно выработанных антител совсем не останется уже.
Перед вакцинацией очный осмотр терапевта, учитывая возраст - выбирайте вакцину Эпивак Корона
Пульмонолог, Терапевт
Вакцинироваться можно, но обязать вас Вакцинироваться никто не может. Антитела падают, но они еще есть, именно необходимости в немедленной вакцинации нет, можно и подождать.

Терапевт
Здравствуйте, Владимир! Конечно, можно и нужно вакцинироваться. Вне обострения хронических заболеваний и без признаков ОРВИ. Сейчас иммунитет ещё присутствует, но это не противопоказание к вакцинации.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наличие антител IgG не является противопоказанием к вакцинации.
Можно провести ее в любой момент.
По титру антител, имеется еще свой собственный иммунитет. Рекомендую провести процедуру в ближайший месяц-два.
Терапевт
Здравствуйте, Владимир. Антиковидный иммунитет у Вас еще сохранен. Экстренной необходимости в вакцинации на данный момент и ближайший месяц нет. Но Вы можете вакцинироваться, если нет других противопоказаний. Наличие антител не является противопоказанием.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас достаточное количество антител, чтобы пока воздержаться от вакцинации. Но следует иметь ввиду, что невсегда эти антитела эффективны. Рекомендую Вам сделать прививку для своего спокойствия и избежания организационной неразберихи перед оформлением в санаторий.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно. Антитела у Вас уже идут на снижение, иммунитет нестойкий.
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в настоящий момент, есть иммунитет, Вы защищены от повторного заражения коронавирусной инфекции. Через 2-3 месяца контроль в динамике антител G. На данный момент можно не проводить вакцинацию.
Клиент
Хайшат, Спасибо большое за ответ! Здоровья вам желаю!!!
Терапевт, Кардиолог
Рада была Вам помочь! Здоровья Вам!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, у вас уровень антител не большой, вам нужно сделать прививку. Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации.
Терапевт
Доброго времени суток Владимир. Наличие антител IgG не является противопоказанием к вакцинации. Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ). Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. Вакцинируйтесь ЭпиВакКороной для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19. Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У Вас есть иммунитет к коронавирусной инфекции. На данный момент вакцинацию можно не проводить. Желательно отслеживать уровень антител к коронавирусной инфекции.
С уважением, Сергей Николаевич.