Гинеколог /

Коричневые выделения после свечей

Ekaterina
3 декабря

Здраствуйте! Беспокоил зуд у малых половых губ, увидела шелушение, оказалось, что шелушение еще и во влагалище. Позвонила врачу, т. к попасть на прием по определенным причинам не могла, назначила свечу Залаин, а на второй день свечи нео пенотран форте, на второй день уже начало выходить что- то светло- розовое, потом уже капельки крови, все щипало, прекратила ставить нео пенотран, сегодня с утра обнаружила густые выделения с коричневым оттенком, выпила капсулу флуконазола, пью противозочаточные, менструация только через 6дней, подскажите это нормальная реакция на свечи и что мне сделать в такой ситуации?

Вопрос закрыт
Терапевт
Добрый вечер как понять шелушение во влагалище или имеете в виду типо выделения творожистые например
Гинеколог
Здравствуйте!
Да, такая реакция возможна, так как во время молочницы сосуды становятся легко ранимыми, а во время введения свечи вы могли нарушить их целостность и это нормально. Вы можете либо попробовать другую свечу либо продолжить то что вам доктор назначил, в любом случае свечку перед введением необходимо скачивать тёплой водой, чтобы введение не было травмирующим. А эрозии у вас нет?
Гинеколог
Также можете использовать крем для наружных тканей и едедневные прокладки вы носите? Как давно пьете контрацептивов?
Ekaterina, 3 декабря
Клиент
Маргарита, контрацептив 15ый день пью,эрозия есть,но не беспокоила последнее время,было в том месяце прерывание беременности медикаментозное
Евген Зорий, 3 декабря
Терапевт, Педиатр
Здравствуйте.здесь есть 2 варианта.
1.если свечи ставят неправильно,то может быть инфекция и из-за этого выделения .
2.когда вы ставите свечи (зависимо от склада свечи),то некоторые компоненты не всасываются и появляются такие симптомы,как выделения разного цвета.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь,все будет хорошо.
Педиатр
Здравствуйте,препараты практически по действию схожи. Это побочное действие одного из них. Не ставьте свечи. Лучше сначала,после менструации сдать мазок на флору. Слизистая восстановится и все пройдет.
Принятый ответ
Гинеколог, Беременность и роды
Нужно обратиться к врачу гинекологу, симптомы похожи на воспаление слизистой оболочки влагалища. На свечи вряд ли возможна такая реакция.
Гинеколог
При приёме контрацептивов появление молочницы возможны. Если вы дальше боитесь ставить свечи во влагалище то можете попробовать пимафуцин 6-10 дней либо флуконазол 1 раз в 3 дня 3 раза.
От ежедневных прокладок следует отказаться.
И да, обследование на ИППП будет не лишним. Так как это могут быть симптомы этих заболеваний.

Будьте здоровы! Берегите себя!
Гинеколог, Беременность и роды
Здравствуйте!
Возможно аллергическая реакция, но надо пока что прекратить приём свечей.
И обратиться на очную консультацию для взятия мазков.
Как минимум пропейте флуконазол по схеме 1,_,_2,_,_,3.
Но очная консультация обязательно нужна!
Уролог
Вам, наверное, недостаточно опыта назначения лечения по телефону и Вы решили еще полечиться через интернет? А показаться специалисту слабо? Или Вам наплевать на свое здоровье. Врачи должны обосновываться на том, что Вы пишете. " Шелушение" во влагалище, а как, интересно вы извернулись, чтобы туда заглянуть? А анализы, где они? Не устраивайте здесь гаданий на Ваших выделениях, если, конечно Вы себя хотите вылечить, а не сделать инвалидом.
Ульяна Фадеева, 3 декабря
Педиатр
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо посетить врача гинеколога!
Юлия Попуренко, 3 декабря
Офтальмолог, Педиатр, Окулист
Здравствуйте!свечи нео пенотран очень "ядреные",по этому могли быть такие проявления.Не понятно только о каком шелушение во влагалище идет речь
Ортопед, Травматолог
В такой ситуации сразу помогут содовые спринцевания.
Чтобы понимать, что лечить и одна ли там молочница, нужно сдать мазок, а лучше посев.
Свечи используйте такие, которыми сами раньше пользовались.
Эти не подходят.
Психолог, Невролог
Добрый вечер, Екатерина. Нет, это не нормальная реакция, нужно обязательно очно показаться гинекологу. А если Ваша эрозия начала кровить? Вы говорите о свежих каплях крови. А если имеется присоединение инфекции и она попадет в кровоточащую эрозию? Назначенные Вам препараты продолжать не стоит, поскольку и кровотечение так можно спровоцировать. Не шутите со здоровьем, обратитесь к врачу на очный прием, а уже после осмотра, результатов мазка и исследования на ИППП, Вам назначат корректную терапию. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Эндокринолог, Педиатр
Срочно покажитесь гинекологу! Берегите себя и свое здоровье. Женское здоровье это самое главное для женщины. Нмкогда не допускайте себе лечение по телефону. Необходимо снова сдать анализы на все половые инфекции и взять мазок из влагалища, посмотреть может реально свечи все разьели там и эрозия закровила.
Елена Есаян, 4 декабря
Гинеколог, Беременность и роды
Здравствуйте, Екатерина! Это может быть аллергическая реакция на препарат. Необходимо обратиться на осмотр гинеколога и взятия мазков на флору после менструации.
Терапевт, Гинеколог, Венеролог
Добрый день, такая реакция на свечи может быть. Нужно обратится очно к гинекологу и заменить препарат.
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Коричневые выделения на 21 дц
18 ноября
Ирина, Москва
Вопрос закрыт
Вероятность беременности
24 июня
Ольга, Санкт-петербург
Вопрос закрыт
Могу ли быть беременна?
15 марта
Ксения, Химки
Вопрос закрыт
Симптомы при приёме Белары
13 марта
Ирина, Новосибирск
Вопрос закрыт
Менструации
12 июня 2016
Сабина, Дербент
Вопрос закрыт
Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Терапевт, Гинеколог
Москва
Гинеколог, Беременность
Москва
Гинеколог, Беременность
Санкт-Петербург
Гинеколог, Беременность
Москва
Терапевт, Гинеколог
Москва
Хирург
Москва
Гинеколог, Беременность
Москва
Сексолог
Тверь
Гинеколог, Беременность
Санкт-Петербург