Отек от угря на лице

Здравствуйте , возникла такая ситуация. 10 числа утром я заметила что у меня выскочил подкожной угорь с обоих сторон у крыльев носа. Был очень болезненный который справа. Я по глупости на него несколько раз надавила и потерла его, после чего болезненность стала почти не ощутима но появился отек от крыла носа не много на щеку и выше к внутреннему углу глаза. Была у хирурга , кроме как содовые компрессы мне ничего не назначили. Я сама решила перестраховаться и проколола 3 дня Цефтриаксон по 2 раза в день. Содовые компрессы делаю часто, отек спал совсем не много. Сегодня четвертый день все без изменений. Только лишь внутренний угорь начал исчезать потихоньку. Но отек до конца не сходит. Скажите пожалуйста насколько опасно это? Очень переживаю?

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста

Ольга, прикрепила фото

Посмотрела. Да, есть небольшой отек.
Рекомендую Вам :-супрастин 1т на ночь 3дн
-трентал(или пентоксифиллин) 400мг 1р.д после еды утром 7-10дн.
-местно на отек лица Лиотон гель 2р.ддо 10дн

Ольга, скажите пожалуйста в моем случае могут быть какие то осложнения.начиталась в интернете о осложнениях , очень страшно.

Наталья, самое грозное осложнение это синус тромбоз в головной мозг. Его у Вас нет и уже не будет.
На данный момент сохраняется отек по причине механического воздействия на вену, которая расположена в данной области лица.
Не переживайте, отек пройдёт.

Ольга, спасибо Вам большое

Ольга, можно вас спросить еще , как проявляет себя формирование тромбоза ?

Выраженный отек, гиперемия лица, тромбированная вена на лице в виде тяжа пальпируеться.
Лихорадка, головная боль

в моем случае как вы думаете может быть этот самый тромбоз? что то меня напугал последний ответ специалиста)

Всё может быть.
Но сейчас клиники такой я у Вас не вижу.
Если есть опасения, конечно можно к члх обратиться

Ольга, можно еще уточнить один момент. если образуется этот самый тромбоз чем это грозит?

Гнойным лептоменингитом.
Не переживайте так. Примите сейчас супрастин или цетрин +аспирин
Думаю, что уйдёт у Вас весь отек

а если будет образовываться тромбоз получается отек не будет сходить? я правильно поняла, он будет оставаться. просто он уменьшается. осталось не много

Да, если тромбоз клиника нарастает. И то что я выше написала

Ольга, то есть не может такого быть чтобы он протекал без температуры и боли?

Принятый ответ

Нет

Ольга, спасибо большое)

Здравствуйте. В целом сейчас не плохо все по фото. Цефтриаксон мало курс прокололи минимум 5 стоило без прерывания. В данной области лучше не выдавливать угри на будущее. Сейчас можно мазь диклофенак на данную область мазать не более. Будьте здоровы

Данил, фото прикрепленное сделано 4 дня назад как раз когда появился только еще отек

Ну там ничего в принципе страшного значит не было. Отек постепенно сойдет. Нужно время ни все сразу. И не трогайте данную область более только для нанесения мазей.

Данил, читала что от манипуляций в этой области могут быть серьезные последствия. через сколько дней можно выдохнуть и не переживать?

Я думаю уже все нормально у вас там. Если бы были осложнения то вы бы уже почувствовали это. А пока соблюдайте указания выше. Дней через 7 вдохнете нормально.

Данил, можно еще уточнить один момент. С уколами цефтриаксон совместим препарат флуконазол. Назначали таблетки. а я не знаю можно их совмещать или нет

Можно. Ничего страшного

Данил, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста

Приветствую. Желательно, чтоб вас осмотрел челюстно-лицевой хирург, а не хирург общей практики.

Здравствуйте!
Опасно
Формируется тромбоз
Необхолими срочный осмотр челючтео- лицевого хирурга
Возможно- госпитализация

Елена, дело в том что у нас нет такого специалиста. этот самый тромбоз чем опасен скажите пожалуйста. и что в этом случае делают