Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гистероскопия, внутриматочные синехии — вопрос №475843

Здравствуйте)
С Вашей помощью сегодня сделала гистероскопию, спасибо вам большое, кроме вас никто из врачей даже не подсказал что это можно сделать и как вы и сказали обнаружили синехии....выписной эпикриз прикладываю , посмотрите пожалуйста.
У меня такой вопрос нужно ли после этой процедуры какие нибудь препараты? И когда ожидать месячные т.к у меня их не было два года)
И страшны ли эти синахеи? И можно ли забеременеть после них?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина! Выписки пока не видно. Как Ваше самочувствие?
Клиент
Адэль, да, все супер)
Я больше боялась) все прошло хорошо, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, я очень рада, что Вы прислушались, Вы молодец! Сейчас ознакомлюсь с документами.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По выписному эпикризу в точности то, что мы с вами обговаривали - поэтому не было менструации, поэтому не наступала беременность и даже гормоны не помогали. У Вас цервикальный канал был полностью закрыт. Теперь проходимость восстановлена. Нужно посмотреть гистологию - в каком состоянии был эндометрий и теперь аблюдать, как он будет расти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат выписки
Все прошло нормально?
Клиент
Светлана, спасибо большое все прошло хорошо и быстро)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По выписке всё хорошо ???Скажите пожалуйста гистология когда будет? вам назначили препараты?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам назначили какую терапию после их разъединения? Беременеть можно, конечно.
Клиент
Любовь, никакую, я ещё не ходила к своему гинекологу
Акушер, Гинеколог
В любом случае необходимо дождаться гистологии, если будет выявлен в дополнение эндометрит, то его лечение антибактериальное будет хорошей профилактикой рецидива.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Теперь Вы сможете забеременеть. Это точно)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Теперь вы сможете забеременеть
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер! К сожалению, если синехия появились, то не факт, что после гистероскопии они не появятся и этот процесс. Ничем не остановишь. Менструация может как восстановиться, так и не восстановиться- все зависит будет ли расти эндометрий