После овуляции на 12 дней мазня кровью
добрый день, 14 сентября была овуляция (по узи), вчера был половой акт, сегодня утром выделения с кровью и тест 2 полоски, вторая не яркая, так как критические дни по идее 29-30 сентября должны быть. в обед не было ничего, сейчас около 17 часов вечера опять кровянные выделения при туалете по маленькому, что это может быть? (в предыдущем цикле была биохимическая бер) угроза?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно - это овуляторные выделения. По характеру выделений и дню цикла очень похоже на то.
Выделения должны длиться 1-3 дня.
Рекомендую выполнить контрольное УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла в профилактических целях.
Елена Борисовна, про овуляторные выделения - это же просто мазня, а сейчас не просто мажет, а прям кровит немного, или индивидуально?
Выделения могут быть разными по объему.
На всякий случай, сдайте анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего такие выделения связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет. На всякий случай пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Это овуляторные выделения могут быть ,ничего страшного , в течение 3-4 дней должны прекратится . УЗИ как давно делали?
Галимат Нарзановна, узи делала 21 числа, овуляция состоялась в правом яичнике, эндометрий 11.4
Через 10 дней после полового акта сдайте ХГЧ , чтобы понять беременны или нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровянистые выделения часто соответствуют беременности раннего срока
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут. Сдайте анализ крови на ХГЧ, сдавайте каждые 48 часов. Когда ХГЧ достигнет 1500, выполните УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Ну если тест на беременность - сомнительный, думаю стоит сдать хгч, может это имплантационное кровотечение или угроза прерывания беременности
Виктория Леонидовна, стоит ли начать прием дюфастона?
Думаю что пока нужно сдать хгч, и по результатам смотреть. Вопрос активен несколько дней. Прикрепляйте результат как получите
Виктория Леонидовна, завтра сдам и к обеду получу! спасибо
Виктория Леонидовна, думаю может это после полового акта вчерашнего кровит
Ну а тест почему положительный?
А раньше кровило после полового акта?
Виктория Леонидовна, нет, не кровит никогда
Ну тогда думаю , что это не связано
Виктория Леонидовна, хгч прикрепила, 26
Здравствуйте. Лучше всего сдать кровь на ХГЧ , если есть беременность, уже будет видно по результатам. Выделения могут быть как началом менструации, так и угрозой прерывания беременности.
Юлия Андреевна, стоит ли начать прием дюфастона?
Нет. До установки диагноза никаких препаратов принимать не стоит.