Консультация терапевта /

Расшифровка анализа ковид — вопрос №476163

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, пожалуйста на ковид

Врач направил сдавать, т к воспалились суставы, 1 на кисти (большой палец и плечевой сустав, может ли корона дать такую реакцию?
Заранее благодарю за ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Это маловероятно, что это связано с коронавирусной инфекцией. Анализ положительный. Наиболее вероятно, вы болеете или переболели
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Вы схватили корону, примерно 3-4недели. СЛОЖНО СКАЗАТЬ, МОЖЕТ ИЛИ НЕТ... НО ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ?! ВАС лечили от ковида?, если да, то чем?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, нет не лечили, просто болело горло и был заложен нос, зелёные выделения из носоглотки были, ничем не лечила, думала простуда просто
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Значит так: Вы его схватили и переболели! Отлично!!! Теперь надо разбираться с суставами: каков план обследования?
По моему годичному опыту, если ковид не леченный безумными препаратами без показаний, то не он причина=)
Терапевт
Здравствуйте, вы в процессе заболевания
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови у вас стадия выздоровления уже. Вы переболели ковид 19. А вы сдавали анализ на срб, ревматоидный фактор, мочевую кислоту?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, срб немного повычен, мочевая в норме, ревматоидный в пределах нормы
Клиент
Ирина, ещё подскажите, пожалуйста, может ли из-за короны появится неприятный запах пота?
Пульмонолог, Терапевт
Неприятный запах пота может быть следствием интоксикации или гормональных нарушений. Сейчас вам нужно заняться суставами в первую очередь. Пропить НПВС 5 дней (ксефокам 8мг 2 раза в день), кроме суставов, что ещё беспокоит? Насморк, горло, Кашель?
Клиент
Ирина, суставы и слизь в горле скапливается, сгустками по утрам выходит, нос немного обложен, выделений из носа особо нет
Пульмонолог, Терапевт
Тогда ещё синупрет по 2 табл 3 раза в день 2 недели, и все же нос промывать в течение дня аквалором или долфином. И можно спрей Пиносол брызгать 3 раза в день
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по антителам есть иммунитет,то есть ранее вы перенесли инфекцию. Реактивный артрит мог развиться после перенесённой инфекции
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Анна. По анализу на антитела у Вас сформировался иммунитет, выработолись антитела G , которые еще могу увеличиваться, антитела M снизятся в течение 3-4 месяцев, все индивидуально. Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления. По все видимости Вы переболели ковид инфекцией.Ковид 19 часто дает осложнения на суставы, это связано с аутоиммунной реакцией организма.Коронавирус заставляет организм атаковать сам себя, что может привести к ревматологическим проблемам, требующим длительного лечения. Чтобы узнать чтт происходит в пораженных суставах нужно сделать МРТ или УЗИ суставов. Необходим очный осмотр ревматолога с анализами : ОАК кровь на СРБ, РФ , АСЛО, мочевую кислоту, биохимия крови . Коронавирусная инфекция вызывает воспалительный артрит. Поражение суставов часто сопровождается наличием высыпании в области суставов - развитием ковидного васкулита.Здоровья, удачи, успехов!
Клиент
Александр, благодарю за ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Антитела есть, Вы переболели, а ковид да, очень часто реакцию на суставы. Вам нужно проколоть мовалис 3 укола, начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, кроме этого сдать анализ на асло и ревматоидный фактор
Клиент
Анна, асло и ревматоидный сдала, они в пределах нормы
Спасибо за рекомендации
Клиент
Анна, сдавала ещё мазок из зева (прикрепил)
Требуется ли лечение от стрептококка?
Кардиолог, Терапевт
В связи с этим Вам нужна очная консультация лор врача