Анализы на аллергию перед операцией
Здравствуйте, предстоит операция на нижних носовых раковинах и иссечении спаек. Врач просит анализы, исключающие аллергию на глютен, продукты молока, сахар, кошку (дома имеется кошка). Подскажите как точно эти анализы называются ? Взаимосвязи между продуктами и отечностью носа никогда не замечала, тем более, что проблема появилась несколько лет назад на фоне частого использования капель появилась гипертрофия раковин и спайки. Но врачу необходимо предоставить анализы (в том числе на аллергии) перед операцией, что бы скорректировать послеоперационное лечение и подготовку к операции, по его мнению вышеупомянутые продукты вызывают ринит. Пару лет назад сдавала панель (кровь) по травам, растениям и бытовым аллергенам, там ничего не было обнаружено. Хотелось бы узнать точное наименование анализов на вышеупомянутые продукты и кошку, что бы сразу поехать в лабораторию, так как посещать аллерголога и сидеть в очередях на данный момент возможности нет. Иммуноглобулин Е сдавала много раз, и он всегда в норме, причем у нижней границы, но врачу этого недостаточно.
Здравствуйте! Анализы - Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, глютену, на эпителий и перхоть кошки.
Наталья, большое спасибо! Еще врач назначил уколы дексаметазона и противоаллергические таблетки на 3 дня, что бы снять сильный отек носа, когда сосудосуживающие уже не помогают.. Я так понимаю на фоне этого лечения лучше не сдавать анализы (как-то не уточнила у врача), и через какое время после уколов и таблеток можно сдавать?
Принятый ответ
Ольга, анализы на аллергены можно сдавать на фоне лечения. Лекарства не влияют на результаты анализов.
Наталья,