Высыпания на лице и теле на 12 день после вакцинации от ковид
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, можно ли мне ставить вторую прививку от ковид, если после первой, а именно через две недели, появилась сыпь по лицу и телу (похожа на крапивницу), беспокоит зуд и отёк вокруг глаз. После супрастина симптомы исчезают, сыпи как будто и не было. Была на вакцинации 30 марта, симптомы крапивницы появились 12 апреля. Может ли это быть связано с вакцинацией? Спасибо
Добрый день! Данные симптомы достаточно отсрочены от первой вакцины по времени, поэтому могут быть также проявлением аллергической реакции не связанной с вакциной. Однако вторую вакцинацию необходимо отложить до полного исчезновения данных симптомов.