Что вас беспокоит?
Анализы по гистологии после операции
Собака 10лет. Обнаружили меланому в нижней челюсти, сделали операцию 2 апреля, резекция нижней правой челюсти, швы заживают хорошр, наконец пришли результаты биопсии, помогите понять что они означают, что нам делать дальше, есть ли рецидив?
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за меланому в любом случае что то злокачественное, иммуногистохимию думаю делать не очень нужно, вряд ли вы будете покупать для собаки в случае рецидива иммунопрепараты по 100 тыс курс месяц до конца её дней. Метастазов в лимфоузле ближайшем нет, поэтому есть надежда что собачка благополучно доживет сколько ей отведено.
Принятый ответ
Здравствуйте, операция проведена радикально.
Высокая вероятность, что это безпигментная меланома.
Для подтверждения нужна иммуногистохимия.
О рецидиве сейчас говорить рано.
Стадия маленькая, метастазов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. На врядли о рецидиве думать стоит. Это же результат удаленгого образования. Операция радикальная. Метастазов в региональных лимфозлах нет. Думаю все будет хорошо. Будьте здоровы
И прошло мало времени чтобы даже говорить о рецидиве.
Принятый ответ
Злравс вуйте!
В анализе- злокачественное новообразование ( что и не новость, собственно)
О рецидиветречь не идет- это же исследование послеоперационного материала..
Метастазов нет, прогноз благоприятный
Похожие вопросы по теме
- 10 Марта 202522 ответа
- 15 Февраля 20255 ответов
- 13 Декабря 20244 ответа
- 24 Сентября 20241 ответ
- 6 Августа 202315 ответов
- 29 Апреля 20236 ответов
- 15 Июня 202215 ответов
- 31 Марта 20212 ответа
- 15 Июня 20207 ответов
- 20 Ноября 20193 ответа
