здравствуйте, миома матки 84-78-82,эндометрий толщина 7 мм,на 14 день месячных назначен дюфастон,пять дней до дюфастона ,принимала транексам ,ибупрофен,и допивала регивидон,уколы окситоцин ,кровь уменьшилась но не прекратилась ,что делать
Здравствуйте! а скажите пожалуйста по поводу чего вам был назначен Дюфастон? Кровотечение? Где расположена миома? вы можете приложить сам результат УЗИ?
Так у вас обнаружено три узла или один большой узел? в главном вопросе Вы описываете немного другой узел В главном вопросе есть значок скрепки внизу можно приложить фото УЗИ
Интерстициальная миома –это заболевание, при котором в мышечном слое матки образуются узлы, у вас они небольшие, нужно только наблюдение. Скажите пожалуйста это впервые у вас нарушение менструального цикла в виде кровотечения? Проверяли ли вы гормоны щитовидной железы?
Сейчас допивайте дюфастон, он вам поможет оттолргнуться хорошо эндометрию, затем вам необходимо будет сдать кровь на гормоны щитовидной железы и инсулинорезистентность посмотреть и возможно обговорить с врачом о гормональном лечении в виде спирали Мирена или приеме препарата норколут с 5 по 25 день
Светлана, добрый день я пью дюфастон но кровь не останавливается,утром идёт нормально к обеду меньше и к вечеру ещё меньше и так каждый день,не много страшно
Нет-нет это ничего, сейчас возобновите вместе с дюфастоном снова Ещё я бы вам рекомендовала сдать кровь на коагулограмму и д-димер посмотреть свертывающую систему крови
Здравствуйте! Сколько дней длятся выделения? Сколько Вам полных лет? Прикрепите, пожалуйста узи, какое расположение миомы? Дюфастон при миоме матки не опасен. Напротив он назначается с целью остановить выделения и вызвать нормальную менструацию
В течение 2-3 дней выделения должны полностью прекратиться, не переживайте. 10 дней пропьете препарат - затем начнется обычная менструация, и весь эндометрий отслоится. Скажите, часто у Вас такое бывает, или это впервые?
Для выбора правильной тактики лечения необходимо знать динамику роста узла, его точные размеры и локализацию. Описанные Вами размеры узла подлежат хирургическому лечению, терапия Транексамом - это только временное купирование кровотечения, оно может беспокоить Вас постоянно, это доставляет большие неудобства в повседневной жизни, а также отражается на общем состоянии организма. Вам нужна консультация оперирующего гинеколога.
Здравствуйте! Дюфастон назначен с целью остановки кровотечения, не опасен. Принимаете 3 таблетки в день 5 дней, потом 2 таблетки в день ещё 5 дней, на отмену начнется Менструация. Что планируете делать с миоматозным узлом? Миомэктомию? Сколько Вам лет?
Здравствуйте. Консервативное лечение тут уже не поможет. Миому нужно удалять, тем более что есть кровотечение. Не тратьте время на не эффективное лечение
Здравствуйте. Не опасен, если он назначен с целью купирования кровотечения. Но. Это не лечение, а устранения симптомов миомы. Миоматозный узел такого размера подлежит только оперативному лечению.
Добрый день! Принимать сейчас можете дюфастон дальше по 1 т2 раза в сутки , всего 10 дней, на отмену пойдут месячные. дальше надо смотреть, что делать дальше. Это уже зависит от многих моментов. Какой у Вас гемоглобин после менструации, сколько дней идут месячные обильно, планируете или нет беременность и т.д. Так как вариантов много от ничего не делать до оперативного. А между ними варианты гормонального лечения. Самый оптимальный вариант может быть это введение ВМС Мирены, если узлы не деформируют полость матки. Хотя и это метод имеет определенный нюансы.