Что вас беспокоит?
Плохая кровь
Ребенок 8лет,нейтрофилы-0,58 Лейкоциты-3.27,эритроциты-4,76 Лимфоциты-71,9 бохимия в норме Остальные показатели в норме, за пол года была рвота 3 раза, - раз в 3-4месяца, узи брюшной полости в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бланк анализов прикрепите, пожалуйста
Нина, загрузила
В связи с чем сдавали анализ? У ребенка недавно не было признаков простудного заболевания, увеличения лимфоузлов?
Нина, вот рвота меня переодически беспокоило вот и начали сдавать кровь, у неё с сентября часто насморк бывает, такие же анализы были и в январе(которые я прекрепила)
Нина, педиатр смотрела, ничего про лимфоузлы ничего не говорила
В анализе процентное повышение лимфоцитов, а не абсолютное. Это говорит в большей степени о вирусной инфекции. С учетом давности изменений, скорее всего, это какой-то скрытый вирус. Рекомендую обратиться к инфекционисту для дообследования ( надо исключать ЦМВ, ВЭБ, герпес, возможно глистные инвазии, с учетом ее жалоб на рвоту)
И обязательно дождитесь ответов гематологов.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже , что кровь вирусная, возможно недавно болели или сейчас бессимптомное ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Один анализ сам по себе ни о чем не говорит. Такая картина м.б. при ОРВИ, после приема антибиотиков. Сдайте анализ в динамике 2-3 раза в той же лаборатории с интервалом 2-3 нед.(если нет жалоб у ребенка). Если сохранится нейтропения (снижение абсолютного количества нейтрофилов) то обратитесь к детскому гематологу.
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 20234 ответа
- 7 Декабря 20233 ответа
- 18 Октября 202427 ответов
- 3 Февраля 202510 ответов