Анализ ИППП

Здравствуйте. Сдавал мазок на ИППП , скажите пожалуйста результат анализа в норме ? Геномная ДНК человека - 10 5.4 Бактериальная масса - 10 5.6 Streptococcus - 10 5.0 -0.6(21-29%) Corynebacterium- 10 3.8 -1.8(1.3-1.8%) Нормофлора 10 5.0 -0.6(23-31%) Enterobacteriaceae/Enterococcus 10 3.1 -2.5(0.3-0.4%)

Выявлены условные патогены в повышенной концентрации. Нужно видеть общий мазок и секрет простаты, знать ваши жалобы.

Здравствуйте Игорь Радевич. Общий мазок и секрет не делал . Жалобы , иногда дискомфорт внизу живота и ноет левое яичко

Выполните исследования и УЗИ органов мошонки

Игорь, спасибо

Здравствуйте! Да! Все хорошо - ИППП не выявлены

Здравствуйте! В норме результат. УЗИ органов мошонки делали? Как давно симптомы?

Здравствуйте Галина. УЗИ делал два года назад , так как появились симптомы , и сдавал анализ на ИППП , врач прописал Ципролет 500 2р в день , 14 дней .

Принятый ответ

Если есть периодический дискомфорт внизу живота, боли в яичке. То нужно повторить УЗИ органов мошонки. И исключить простатит - сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.

Галина, спасибо большое.