Иногда слабость и потею
Болею ковид 19 день , 3 мазок положительный , чувствую себя нормально , болел в легкой форме ( 3 дня была температура до 37.2м потом 4 дня к вечеру до 37,8, была диарея 5 дней 2-3 раза в день, потом больше не было температуры ) на кт 16% поражения, кашля и отдышки не было . Пил триазавирин, витаминов д и с, гриппферон, антибиотик. Чувствую себя нормально , почему мазок положительный ? Какие препараты пить
Принятый ответ
Здравствуйте!
В некоторых случаях мазок может быть положительным до 3 мес
Потому что пцр реагирует на остаточные частицы вируса, здесь только ждать, лекарства не требуются,тем более,что вы пролечились
Принятый ответ
Здравствуйте!
ПЦР мазок из носоглотки может длительно быть положительным, до 2 месяцев.
Это говорит о том, что Вы заразны для окружающих.
Рекомендовала бы обильное щелочное питьё: минеральной воды Славянская или Нагутская
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг до месяца
Частое увлажнение носоглотки солевыми растворами Аквалор или Маример
Для кишечника Максилак 1 капс 14 дней.
Элеутерококк, Женьшень утром для преодоления слабости и астении.
Анна, 4 месяца назад поменял коленный сустав , пил продаксу месяц , надо ли пить мне сейчас продаксу?
Анна, пью валз 80 каждое утро
На фоне Валза какие цифры АД ?
Продакса сейчас пить не нужно, по крайней мере сдать коагулограмму и Д - димер. После этого решать вопрос
Анна, 120 на 75-80
Анна, сижу дома так как 3 тест опять положительный , не знаю когда смогу сдать анализ крови
Давление хорошее.
Прошу прощения сейчас посмотрела внимательно, поскольку была пневмония по КТ и недавнее оперативное вмешательство Продаксу или Ксарелто 10 мг пропить до месяца как профилактика тромбообразования.
Анна, продаксу в какой дозе ? Он пил 110 ?
150 мг 2 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое длительное вирусоносительство часто встречается. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух
Екатерина, когда началась температура при ковид 10 дней по рекомендации терапевта пил продаксу 110. Может мне начать пить против тромбообразования лекарства , 4,5 месяца поменял коленный сустав
Продаксу пить только если повышен Д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте, если мазок на ПЦР положителен, значит вы еще заразны для окружающих.При повышении т-ры больше 38,0-парацетамол,ибупрофен. Принимайте нейробион 1таб3 р\день, вит Д, -2000ед, цинк 25 мг, селен 100 мкг, фитотерапия, проветривание ,дыхательная гимнастика при появлении одышки.
Игорь, мне 4 месяца назад поменяли коленный сустав , пил месяц продаксу 110 , надо ли мне ее сейчас принимать ? Ещё пью валз 80
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда при исследовании методом ПЦР аппарат ловит разрушенные не активные частицы вируса и выдают положительный результат. Заразен человек обычно только первые 10 дней. Повторите мазок ещё раз. Бывает, что сегодня положительный, а завтра отрицательный
Добрый день! Мазок может быть долгое время положительный, это в целом не маркёр Вашего состояния. Слабость и потоотделение-это проявление интоксикации. Противовирусные и антибиотики уже не нужны, рекомендую сдать анализ крови на Д димер и если он повышен, то начать приём эликвиса по 2,5 мг 2 р/д, если нормальный, то ничего не надо. В остальном Вы все верно принимаете
Анна, 4 месяца назад поменяли коленный сустав, пил месяц продаксу110. Мне сейчас надо ее пить ? Ещё пью валз 80
Этот вопрос решается после получения анализа на Д димер
Если он повышен, то лучше все-таки в данном случае -Эликвис
Анна, 3 мазок положительный , поэтому не могу пока выйти из дома и сдать кровь ( . Для профилактики не стоит пить пока нет анализа ?
Да, лучше пить
Анна, если надо то какое лекарство ?
Анна, я тогда завтра попрошу купить
Удачи Вам!!!!
Анна, пить лекарства или нет против тромбов , я так не поняла ваш ответ ?
Пить
Добрый день. Нужно ждать, пока мазок на ПЦР не станет отрицательным. По последним сведениям - до 6 мес и более он может быть положительным. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии). Гриппферон бы не советовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект.