Фибриноген более 8 в 35 недель беременности

Прошу помочь с консультацией по результату анализа гемостаза. Фибриноген более 8 на сроке беременности 35 недель. До 24 недель колола клексан 0,4. Далее перешла на вессел дуэ до 32 недели. Сейчас только на тромбо асс 50мг. После отмены вессел начались отёки рук и ног, масса тела увеличилась за три недели на 3кг. Можно ли возобновить клексан 0,4 до родов?

Здравствуйте. Вам нужна возобновлять клексан.

Ольга, спасибо за ответ. Возобновляю.

Здравствуйте. Почему отменили клексан? Вэссел дуэ вобще не рекомендуется к применению у беременных, согласно клинических рекомендаций.

Анна, здравствуйте. Отменял клексан и затем вессел гемостазиолог по результатам анализов. Теперь возобновляю клексан до родов и после родов на 40 дней.

Полностью согласна с решением возобновить приём клексана до родов. Вессел вам не нужен

Анна, не знаю только, стоит ли продолжать приём тромбо асс с клексаном.

Тромбо асс на коагулограмму не влияет. Если у вас нет проблем с тромбоцитами и тромбо асс вы пьёте не в целях профилактики преэклампсии, то он вам не нужен.

Анна, тромбоциты в оак немного выше нормы, поэтому пью тромбо асс в целях профилактики преэклампсии. Тогда оставляю в дозировке 50.

«Немного повышены» это сколько?

Анна, вы вложения не видите?

Принятый ответ

Вижу, но там тромбоциты в норме. Общепринятая норма тромбоцитов до 400. Разные лаборатории могут давать разные референсные значения. По данныму уровню тромбоцитов в анализах показаний к кардиомагнилу у вас нет

Анна, поняла вас. Спасибо за ответы.