Консультация педиатра /

Ангина у ребёнка — вопрос №478305

Ребёнку 1,7 - вчера была на занятиях в клубе,сегодня оттуда позвонила мама девочки- ангина и 39.8, а мы вчера контактировали! Что можно предпринять,чтобы предотвратить у своего малыша?? Пока никаких симптомов,горло вроде не красное,но все же хочется постараться профилактику какую-то провести

Педиатр
Здравствуйте, можно начать закапывать Гриппферон.
Принятый ответ
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, аскорбиновую кислоту 1 драже 1 раз в сутки 10 дней. Все зависит от иммунитета, может и не заболеете. Не переживайте сильно.
Педиатр
Добрый день. К сожалению, профилактики ангины 100% не существует. Можно полоскать часто нос солевым раствором, чтобы "вымывать" со слизистых носа, орошение горла либо также солевым раствором, либо мирамистин. Если иммунитет стойкий, то вероятность заболеть не высокая, это не высококонтагиозное заболевание
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. К сожалению, специфической профилактики не существует, противовирусные пить бесполезно. Однако, если не было тесного контакта, не пили из одной чашки и тд, то вероятность заболеть не очень-то и высокая.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Частое тёплое питье, промывания носа. Возможна только неспецифическая профилактика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не факт, что ваш ребёнок заболеет. Поэтому неспецифическая профилактика: промывать нос физ.раствором (Аквалор, Аквамарис). Можно орошать зев мирамистином 3р в день или отваром ромашки (если нет на неё аллергии).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, специфической профилактики не существует к сожалению! Но возможно орошение носа солевыми растворами Аквалор, частое теплое питье!
Педиатр
Здравствуйте,Вика. Здесь только обычная профилактика - гигиена рук, лицо умывать после улицы/садика, нос промывать тоже после улицы/садика. Прогулки, полноценное витаминизированное питание
Клиент
Фавзия, промываю нос и горло Аквамарисом и аквалором, сварила компот из смородины - тёплый пьёт,этого достаточно? Увлажнитель дома стоит,руки всегда моём и умываемся .. там в группе у всех ларингит оказался
Педиатр
Питье из расчёта 30мл /кг веса. Можно компот. Остальное- все верно. Хорошо!
Педиатр
Здравствуйте!
Задача при проведении профилактики - предупредить распространение попавшей на слизистые инфекции
Для этого необходимо простое обильное тёплое питье
Полоскать горло, брызгать в нос - смысла нет, таким образом вы наоборот смоете всю защитную флору и инфекция разовьется с большей частотой
Дополнительно, вообще, 2 раза в год давайте ребёнку комплекс витаминов
А круглый год витамин Д - по 1500 МЕ (до 3х лет)
Вообще, если не было тёмного контакта, не пили с одной кружки, и т. Д., то заразиться ангиной вероятность у вас небольшая
Давайте витамин д (если вы его не пьёте)
И как можно больше тёплого питья, для увлажнения слизистых, этого будет более чем достаточно
Здоровья вам и не болейте!
Клиент
Юлия, витамин Д пьём постоянно,контакт был -45 минут занятие,сидели рядом.Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте начните гриппферон в нос или генферон спрей лайт в нос
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Лучше не вмешиваться в работу имунной системы. Она справится сама. Иногда своими лишними действиями, наоборот, способствуем и помогаем инфекции развить себя. Гуляйте на солнце долго. Закаляйте. И не переживайте!
ЛОР
Добрый вечер! К сожалению никакой профилактики от ангины нет. Важно, чтобы ребенок полноценно питался, рациональный режим дня. И ещё, все зависит от иммунитета малыша. Здоровья Вам!
Педиатр
Нет никакой профилактики.
Нет ни одного препарата который бы предотвращал болезнь.