Консультация невролога /

Боли в пояснице и грудном отделе — вопрос №478448

65 лет. МРТ Гемангиома тела L3 позвонка 3.3×2.0см, Th11разм1.6×1,левой жужке тела L5 позвонка1,4×1,2.Грыжа диска L5/S1 разм. 0,5, протрузии дисковL3/L4, L4/L5 раз 0,3яКак лечиться.Два месяца лечусь рез.0

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую начать лечение с мильгаммы в виде внутримышечных инъекций в течении 10 дней, с последующим переходом на таблетированную форму.
При болях, габапентин 300 мг по 1 капсуле, 2 -3 раза в день.
Клиент
Алексей, принималаФламакс 2,0в/мКомбиплипен 2/,,0 в/мАртрокар 50 ,2мес,Сирдалуд 6 мг,Мидокалм 50мг10дней. Боль сжатия в пояснице, скованности. Между лопаток сжение, чувство тяжести. Есть Остерохондроз и сколиоз правосторонний в грудном и плясничном.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вы описываете нейропатические боли. При таких болях нпвс неэффективны. Помогают только: карбамазепин, габапентин, прегабалин.
Рекомендую начать с габапентина. Препарат очень эффективен и в целом хорошо переносится.
Невролог
Здравствуйте, принимайте целебрекс 200мг 2р в день 10 дней, нейробион 1т 3р в день, сирдалуд 2мг 2р в день вазонит 1т 2р в день, карбомазепин 200мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ полностью.
Чем лечились?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, гемангилма это образование сосудистое, врождённое и безвредное, при гемангиома только нельзя физиопроцедуры.
Чем лечились?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, проколите дексалгин по 2.0внутримышечно 10 раз ежедневно после еды и мидокалм пл 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды на нлсь, пропейте терафлекс по 1 капсуле 2 раза в день 2 месяца, делайте гимнастику
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. так как Вы уже лечились Фламаксом, Комбилипеном , артрокаром, сирдалудом, смысла назначать подобное не вижу.
Попрробуйте попить Габапентин 300 мг 1 таб вечером - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 3 недели, затем так же постепенно его отменить. Он именно от таких нейропатическх болей.
А то что гемангиома ничего страшного, это доброкачественное сосудистое образование, оно не опасное, главное физио процедур никаких не делайте.
Принятый ответ
Невролог
Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, обычно клиники не даёт, лечения не требует.
При хронических болях хорошо помогают антиконвульсанты - тебантин, прегабалин.
Можно попробовать прегабалин 75мг на ночь 7 дней, затем 150мг на ночь. При необходимости дозу можно увеличить.