Температура, диарея

Здравствуйте! Помогите прийти в себя пожалуйста! Неделю назад заболела (горло, кашель, температура 37.7) Пошла к врачу , взяли мазок на ковид ( отрицательный) , сделали рентген (всё чисто) , начала пить Арьидол , лизобакт, полоскание и ингаляции с лазолваном ! Через 3-4 дня уже стало лучше на много , температура была один раз всего 37.7 и всё! Позавчера опять началось , только симптомы немного другие (слабость, нет аппетита , и непонятное ощущение в животе и кишечнике , вечером поднялась температура 37.8! Вчера опять пошла к врачу , она прослушала и сказала что дыхание остаётся жестким , плюс присоединились желудок и кишечник и слабость и отправила на КТ ! Поехала я делать КТ в красную зону , там опять кровь - экг - кт - в итоге всё чисто ! И вот вчера и сегодня ночью и сейчас меня мучает жуткое урчание в животе , очень сильное и присоединилась диарея ! С утра уже 3 раза ходила в туалет просто водой ! Температуры ночью и сейчас нет , только позавчера была ! После еды начинаются неприятные ощущения в животе ! Всю ночь и сейчас в животе всё бурлит очень громко! Мне страшно! Скажите пожалуйста что мне делать ? Куда обращаться? Серьезно ли это всё? Свежие Анализы крови прикрепляю , только там без СОЭ почему то ! В конце Марта СОЭ у меня были 2 , меня тоже это напугало ...

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы не прикрепляются

Все, увидела) по анализам все нормально, отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно на ослабленный организм наслоилась кишечная инфекция, соблюдайте безмолочную диету, начните приём сорбентов, Бифидумбактерина.

Юлия, у меня дома есть энтеросгель , подойдёт ?

Да, подойдет.

Юлия, с что лучше бифидумбактерин или энтерофурил ?

Возможно, это была вирусная инфекция, её абдоминальный вариант.
Вам нужно сейчас строго соблюдать диету: некрепкий чай с сухариками, рисовая каша, рисовый отвар. Энтерофурил по 2 капс 3 раза в день, Энтеросгель по 1 л, разводить на 1 стакан тёплой воды - 3раза в день, после каждого приёма пищи - ферменты(панкреатин, микразим), на ночь омепразол 1 капсулу.
При выраженный болях в животе нош-па по 1-2 таблетки 2 раза в день.
Выздоравливайте!

Нелли, ну у меня позавчера началась слабость и непонятные ощущения в животе и температура! Вчера температуры не было и сегодня , но присоединилась диарея и урчание ! Такое может быть ? А с желудком и кишечником не может быть каких то серьезных проблем ?

Екатерина, жалобы появились на фоне и сразу после катаральных явлений с температурой, это свидетельствует о вирусной природе заболевания. Да и симптомы :диарея с урчанием.
Одного энтеросгель недостаточно, надо принимать лечение в течение 4-5дней и потом только делать выводы. И конечно же, строжайшая диета, чтобы разгрузить жкт

Только ни в коем случае не принимайте препарат типа лоперамид или имодиум, может усилить интоксикации и ухудшить состояние

Нелли, я вчера уже пила энтеросгель, видать не помог мне ?

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов полисорб и энтерофурил на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Дело в том что не могу попасть к врачу , нет записи а в красную зону идти где все с температурой мне не очень хочется ! Напишите пожалуйста что конкретно пить мне ! Энтеросгель есть у меня , что ещё купить надо ?

Екатерина, я написала Вас, что конкретно пить - выше)

Екатерина, по правилам сайта заочно назначать препараты нельзя, поэтому выбираю формулировку, думаю Вы меня понимаете. Принимайте энтеросгель (как сорбент) и энтерофурил (стоп диар по инструкции) на 2-3 дня. Энтерофурил борется с инфекциями кишечника. Также рекомендую бифидумбактерин форте (обязательно форте) на 5-7 дней для нормализации функции кишечника. С уважением.

Михаил, спасибо ! А чем можно заменить бифидумбактерин ? У нас в аптеке его нет

Нелли, спасибо большое!

Нелли, подскажите пожалуйста ещё , а СОЭ - 2 это отклонение ?

Екатерина, можно заменить на линекс, максилак, любой пробиотик или синбиотик. С уважением.

Михаил, добрый день ! Скажите пожалуйста, яйца можно отварные кушать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь в целом спокойная. СОЭ снижается медленно. Можно Пепсан Р и Энтерол. Диету безмолочную стол 4 по Певзнеру.

Аида, это плохо что СОЭ такие ?

Ранее у вас была нормальная СОЭ. В бланке не вижу какая. Можете написать. Мы ориентируемся на лейкоциты и лейкоформулу. Они в анализе нормальные.

Аида, 22 Марта СОЭ было 2

Вчера почему то СОЭ не показало вообще !

По этому поводу вообще не стоит переживать. Плохо когда она намног завышена. И то это неспецифическая реакция и в целом не имеет диагностической ценности.