Артроскопия

после артроскопии колена,разрыв мениска и ПКС,доктор советует армовискон форте 2,3 однократно,сохраняется скованность,бывают боли,после операции прошло две недели,принимаю физлечения и леч.физкультуру

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, после операции можно колоть гиалуроновую кислоту. Идет процесс заживления и восстановления. Выполняйте назначения вашего врача и все будет хорошо.

Пётр, введение армавискона болезненно? отзывы не очень,китайское сырье,один раз мало,это Бад?

Армавискон это препарат гиалуроновой кислоты (протез синовиальной жидкости, "смазка для сустава"). Она необходима для питания хряща, но поскольку в хряще нет сосудов, то самый лучший способ доставки гиалуроновой кислоты - введение непосредственно в сустав. Так же этот преперат засчет своей вязкости служит "прокладкой" между суставными поперхностями (вам же удадили часть мениска,, поэтому это очень важно). Укол, как правило" безболезненный. Я обычно сначала пунктирую сустав под местнрой анестезией, затем ввожу препарат.

Болезненность зависит больше от правильной техники введения препарата. Самое главное - ввести его в сустав и делать это нужно медленно

2,3 % это достаточно высокая концентрация, такие препараты вводят однократно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это можно делать дабы улучшить процесс регенерации. Но можно и не делать. Организм сам сможет справиться. Если ваш лечащий врач рекомендует то стоит довериться. Будьте здоровы

Данил, введение армавискона болезненно? отзывы не очень,китайское сырье,один раз мало,это Бад?

Да я думаю неприятно, но чисто мое мнение я бы не стал лезть в сустав. Оно может и неправильное.

Принятый ответ

Если честно - я бы не стала. " Вау" эффекта точно не будет

Принятый ответ

Введение препаратов гиалуроновой кислоты после артроскопии - рекомендуется практически всеми травматологами. Не нравится армовискон - уколите Русвиск или любой другой препарат гиалуроновой кислоты, к которому у Вас "лежит душа". Практически никакой разницы между ними нет.
Какие-то нужно вводить 1 раз, какие-то трех кратно.
Выберете, что Вам нравится сами.
На армовисконе свет клином не сошелся.

Принятый ответ

Добрый вечер.Да,после артроскопии уколите препарат гиалуроновой кислоты ,можете Ферматрон плюс ,его колят 3 раза,1 раз в неделю.