Увеличена щитовидная железа

Добрый день, после родов прошло почти пять месяцев, заметила увеличенную щитовидную железу, она видна так как самая я худая, пошла сделала узи и сдала кровь на гормоны, что делать? Что принимать? Во время беременности принимала Л-тироксин, сейчас кормлю грудью! Прикладываю результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас манифестный гипотиреоз , нужно возвращать приём тироксина. Какой у Вас вес?

Ксения, рост 172 вес где то 55

Вес небольшой, начните пока с 50 мкг тироксина ( первые 5—7 дней приём по 1/2 таб , далее по 1 таб утром натощак сразу после сна, после приема тироксина не кушать 45 минут для лучшего всасывания). Повторите кровь на ттг и свободный Т4 через 2 месяца. Препарат не отменять! По результату следующих анализов можно подобрать следующую дозу. Щитовидная железа увеличена компенсаторно в связи с плохой работой.
Продолжайте приём йодид калия 200 мкг все время грудного вскармливания для ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Необходима заместительная терапия препаратом L-тироксин. Какой у Вас сейчас рост и вес?

Дарья, рост 172 вес где то 55

Начните принимать L-тироксин в дозе 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма препарата. АТ к ТПО больше сдавать не нужно, они будут повышены всегда. Контролируйте уровень ТТГ

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно принимать L-тироксин50 мкг. При ГВ прием его не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас аутоиммунный тиреоидит, манифестный гипотиреоз, необходимо начинать принимать тироксин 75 мкг утром за 30 мин до еды, через 2 месяца повторить ттг, лечение проводится под контролем ттг, антитела больше сдавать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Объем щж немного больше нормы, у Вас гипотиреоз, начните принимать Тироксин 50 мкг за 30 мин до еды, контроль ттг через 2 мес, ат к тпо можете больше не сдавать, они всегда будут повышен, уровень не имеет значения.

Здравствуйте. У вас сейчас снижена функция щитовидной железы, скорее всего это АИТ. Поэтому нужен прием тироксина, как заместительная терапия утраченной функции. Можно начать 50 мкг утром за 30 минут до еды и проконтролировать ТТГ через 6-8 недель. скорее всего дозировку придется еще увеличить.

Тироксин 50мкг день. Контроль ТТГ через 2 месяца