Потоотделение
Доброго времени суток. Мне 42 года. На протяжении года я стала очень сильно потеть в ночное время, а так же при физической работе днем, потеет в основном грудной отдел, голова и шея, температура ближе к вечеру поднимается до 37.3 Сдавала анализы (из последних прикрепила) там моноциты немного повышены. Очень переживаю, вдруг что то очень плохое. Самочувствие угнетенное, потеря веса (за последние 6 мес сбросила 7 кг), нет сил, сильная усталось, плаксивость. Лечу эроз.гастрит, из заболеваний: киста правой почки до 6 см, на данный момент герпес на губе. Щитовидка: поставили признаки диффуз.изменения ткани железы, гиперплазия предгортанных л/узлов (дата 09.12.20г) гармоны прекрепила по щитовидки. Тест на анти тела сдала, Ковидом не болела. И еще один момент у меня на протяжении 4 месяцев постоянно розоватое горло. Принимала Толзингон, Лизоприм ЛОр , на данный момент пью Ингаверин, сиптолете тотал. Подскажите, что в моем случае может быть за повышение моноцитов (очень переживаю) Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а цикл у вас регулярный?
Валерия, да, регулярный. Единственное стали скудно идти месячные. Раньше по 5 дней, а сейчас 2-3, перед месячными день коричнывых выделений (не сильно)
Вам надо сдать ФСГ и эстрадиол на 2-5 день цикла. Скорее всего ваши симптомы - это первые звоночки приближающейся менопаузы
Валерия, это гармоны?
Да, гормоны отвечающие за регуляцию менструального цикла
Валерия, скажите пожалуйста, а что в моем случае за повышение моноцитов? Стоит ли беспокоиться?
Это клинически незначимое повышение, по его поводу можно не переживать
Валерия, спасибо за ответы
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Но повышены антитела, поэтому есть предрасположенность к аутоиммунному заболеванию. Пока щитовидная железа работает нормально. будет достаточно контролировать ТТГ, св.Т4 1 р в год.
В общем анализе крови изменения незначимы.
По поводу жалоб нужно посмотреть уровень ферритина ФСГ, чтобы исключить дефицит железа и начало менопаузы.
Наталия, спасибо. Это мне нужно сдать гормоны на м.паузу и кровь на железо? и что мне делать с аутоиммунном заболеванием?
Ничего не делать, только контролировать гормоны щитовидной железы. Антитела никак не снизить, нет таких лекарств. Пока гормоны в норме, самочувствие не нарушается, т.к. антитела не дают симптомов.
Наталия, спасибо большое!
Здоровья Вам!
Наталия, значит получается горло которое на протяжении 4 месяцев розовое может зависить от аутоиммуных заболеваний...
Нет, розовое горло может быть при ГЭРБ, обычно это хронический фарингит. И по ночам идет заброс из желудка и постоянное воспаление. Головной конец кровати нужно поднять на 10-15 см (не подушку), тогда это явление уменьшится.
Наталия, спасибо большое еще раз!!!