Консультация детского дерматолога /

Сыпь на глазе — вопрос №478853

Ребёнку 1,5 месяца, появилась сыпь на коже в уголке глаза, неяркого красного цвета, уже неделю. Иногда почти проходит, потом снова появляется. Корочек нет.
Дочка на смешанном вскармливании. Как и чем лучше лечить?

Педиатр
Здравствуйте, только в уголочек глаза? Все тело чистое? Кожа сухая или нет?
Клиент
Яна, под глазом тоже легкая сыпь, но только под этим. Тело с небольшими едва заметными высыпаниями, педиатр говорил это аллергия. Но на что неизвестно.
На щечках тоже слегка заметная сыпь. До этого было младенческое акне, но прошло около недели назад. А глаз так и не прошёл

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, попробуйте крем Белобаза-цинк 2 раза в день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вероника.
Похоже на небольшое раздражение. Ничего опасного нет.
Для лечения посоветовал бы бальзам Цикапласт В5 2 раза в день.
Клиент
Михаил, а чем может быть вызвано раздражение? Хочу понять чтобы снова не появилось.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этого я не могу сказать. Я же не нахожусь рядом с ребенком.
Клиент
Михаил, а этот бальзам безопасно использовать так близко к глазу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Безопасно.
Принятый ответ
Педиатр
Аллергическая сыпь проходит тогда когда аллерген убираем из рациона, с каким то продуктом сами можете связать, когда сыпь ярче становится?
Педиатр
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно слезки подтекают и т.к. ребёнок лежит , то скапливаются они у наружного края, вызывая раздражение. Используйте cicaplast