Эритроциты в моче 37 недель беременности
Здравствуйте! Последний ОАМ показал повышенное кол-во эритроцитов -10-15. Лейкоциты, белок, глюкоза и др.показатели в норме. Визуально моча прозрачная желтого цвета. В анамнезе проблем с почками не было. Сдавала анализ по всем правилам - гигиена, тампон, средняя порция. Подскажите, пожалуйста, насколько опасны такие показатели эритроцитов? Самочувствие хорошее. В ближайшее время сдам анализ мочи по Нечипоренко и на бак посев. Что еще можно предпринять в данной ситуации? И возможно ли такое повышение эритроцитов вследствие давления ребенка на мочевой пузырь, например?
Здравствуйте. Пока сложно ответить на вопрос без дополнительный исследований, а именно, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на баутериурию и чувствительность к антибиотикам, УЗИ мочевыделительной системы.
Да, давление матки на мочевой пузырь может привести к подобному результату.