Пропустила приём форсиги

Здравствуйте, сегодня закончились таблетки форсига, а на приём к врачу послезавтра, могу я последнюю таблетку разделить пополам , чтобы выпит 5 мг сегодня и 5 мг завтра?или стоит купить пачку таблеток?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы сделаете перерыв в 1 день или будете принимать по 5 мг , то ничего серьезного не произойдёт, просто в этот день лучше соблюдайте рекомендации по питанию для лучшей компенсации сахарного диабета.
Но лучше такого не допускать, тк лечение ежедневное)