Консультация терапевта /

Заложенность уха. — вопрос №479782

Добрый день. Такой вопрос проснулся утром и понял что заложены уши. Но ощущение что заложенность идëт изнутри, потому что когда разговариваю то слышу свой голос изнутри, будьте ухо заложенно внутри. Сначало казалось что оба, но в итоге особо заметно на правом. Когда также горомкие звуки слышу низкие то гудит в ухе. Подскажите что это может быть? Серная пробка или это проблема неврологии и сосудов, есть проблемы связанные с остеоходрозом шейнного отдела. Ещë беспокоит не случилось бы чего-нибудь опасного.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В первую очередь нужен очный осмотр лор врача. Возможно отек евстахиевой трубы, острый отит. Но возможны и другие варианты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Больше вроде никаких симптомов нет, болей в ухе, или шуршаний.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Боль не обязательный признак. Сначала исключаем проблемы со стороны лор органов.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вам показана очная консультация лор врача, пока начинайте капли в уши -анауран
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, первым делом вам стоит обратиться на осмотр к ЛОР врачу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, для начала обратитесь на осмотр у Лору
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В первую очередь посетить очно Лора исключить банальную серную пробку.
Если специалист свою проблему исключит, то вероятно нарушение гемодинамики, сосудистые причины на фоне остеохондроза
Температура не повышалась? Отделяемого из УХА нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет температуры нет, выделений тоже.
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, тогда рекоммендации мои прежние. Значит это не воспалительный процесс. Либо пробки либо нарушения сосудистого генеза.
Дополнительно нужно запланировать УЗИ сосудов головы и шеи.
Клиент
Анна, Я делал УЗИ сосудов, в 2020 г. Посмотрите в файлах пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
По УЗИ БЦА страшного ничего нет. Признаки ухудшения гемодинамики по позвоночной артерии вследствие остеохондроза и создаваемой им компрессии. Гипоплазия ПА это врождённая особенность. Шум в ушах данные проблемы могут давать. Но именно заложенность чаще всего ушные проблемы. Нужно запланировать осмотр у отоларинголога в первую очередь.
Клиент
Анна, Это не может быть ишемией мозга, инсульт или предвестники его?
Терапевт, Кардиолог
Нет. По клинике не похоже. Это может быть связано даже с метеозависимостью.
Давление измеряли?
Клиент
Анна, Давление 114 на 81,бывает пониженное до 105 на 73
Терапевт, Кардиолог
Давление в целом неплохое. Нет конечно это не инсульт, не переживайте.
Клиент
Анна, Подскажите пожалуйста чем можно закоать в ухо, у меня из ушных капель есть: лоротокс, отофа, отинум. А то к Лору попаду не раньше завтра или вторника.
Терапевт, Кардиолог
Можно закапать Отинум.
Клиент
Анна, Добрый вечер. Сегодня был у Лора, обнаружил отит на обоих ушах, прописал аугментин, капли Отипакс дезал и максилак. Я ведь болел в феврале орви, бонхит был, ковид по двум тестам пцр не подтвердился. Скажите стоит ли пить антибиотик особенно, а то я в феврале уже пил антибиотик.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Если двусторонний отит - то стоит, дополнительно капли Виброцил для снятия отёка 1-2 раза в сутки.
Чтобы минимизировать побочные эффекты на ЖКТ - Энтерол 2 капс в сутки на весь период лечения антибиотиком
Клиент
Анна, А там выписан максилак вроде для ЖКТ.
Терапевт, Кардиолог
Можно и Максилак принимать. Мне больше нравится в этом плане Энтерол.
Клиент
Анна, Добрый день. Посоветуйте такая ситуация, антибиотик который мне прописали аугментин в инструкции написано что он вызывает резистетность у бактерии klebsiella oxytoca, я когда обращался к гастроэнтерологу и делал анализ на дисбиоз и там была обнаружена эта бактерия был выписан антибиотик 1А нормикс, у меня сейчас накладка двух теропий. Вроде и отит надо лечить и жкт надо востанавливать что посоветуете как это распределить.
Терапевт, Кардиолог
Анализ кала на дисбактериоз в настоящее время является не информативным. По сути по нему мы можем диагностировать только косвенно синдром избыточного бактериального роста в кишечнике, лечится это альфа нормиксом либо Метронидазолом и т.д.
В Вашей ситуации первоначально пролечить отит Аугментином как назначил ЛОР. Потом Альфа нормикс для санация кишечника и пробиотики.
Клиент
Анна, Понял спасибо, просто самое главное не добить ЖКТ этим аугментином совсем.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Антибиотик принимать совместно с Энтеролом для минимизации побочных эффектов на ЖКТ.