Анализ на гепатит С

Я сейчас беременна, при сдаче анализа на гепатит С были выявлены антитела, инфекционист отправил ПЦР сдавать, сдала ПЦР РНК не было выявлено, решила еще раз сдать РНК выявлено... Не понимаю что происходит (срок беременности 11 недель)

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ чтоб разобраться, возможно при первой сдаче была низкая вирусная нагрузка и поэтому показа отрицательный результат.

Ирина, разница по времени между сдачей анализов 5 дней, просто была в шоке от такого и готова хоть каждую неделю сдавать анализы

Сдайте на генотип и все станет ясно.

ПЦР на сегодня самый надежный метод, если показывает положительный то диагноз подтвержден.

Ирина, спасибо!

Ирина, опасно при беременности и смогу в дальнейшем вылечиться или как пишут в интернете лечение миллионы стоит?

Ирина, что волнует что жалоб у меня никаких нет и все анализы отличные, я про показатели печени, никак не пойму гле я могла его подхватить

Пожалуйста, после родов и кормления грудью настраивайтесь на лечение, вирус на сегодня успешно лечится, у меня много пациенток с гепатитом С, все рожали здорового ребенка, вам волноваться не стоит.

Ирина, благодарю Вас!

Можете после кормления прикрепиться к моей поликлинике, вылечим не переживайте, если я там еще останусь работать конечно.

Лечение дженериками не будет стоить милионы.

Ирина, спасибо Вам большое еще раз

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ еще раз в хорошей лаборатории.

Юлия, да вроде в диагностическом центре сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте. Значит кто-то ошибся. Сдайте ПЦР количественно

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на вирус гепатита С количественно и на генотип вируса.