мы родились на 35 недели рост 44 вес 1920!нам год руки почти всегда держит согнутыми в локтях и крутит кистями(фонарики).пока не ходим не говорим сидим с опорой на руки.сейчас вес 8700 рост 72 подскажите всё ли у нас хорошо и что делать

Педиатр
Здравствуйте,вы недоношенные и родились на 8месяце. Это если с коррегированным возрастом вам сейчас 10месяцев.говорить дети в год ещё не умеют. А если не гулить ,это плохо.какие диагнозы поставил и ребенку после выписки из роддома?
Клиент
Елена,диагноз при выписке. зувр асиметричный вариант.неонатальная желтуха связанная с преждевременным родоразрешением срок гестации 35 недель.дисплазия тазобедренных суставов.пфк (ооо.оап.самозакрывающийся) легочная гипертензия 1 степени.гипоспадия головчатая форма.синдром двигательно-рефлекторных нарушений.правосторонняя пиелэктазия.....в данный момент мы пытаемся говорить гулим поем.но сидим плохо.очень хорошо пытаемся ходить с подтержкой под мышки..ползать ленимся только крутимся с живота на спину и обратно!
Хирург
А сколько сейчас ребенку ? Как у вас проходила беременность в эмоциональном плане?
Клиент
Роман, через три дня годик!!беременность эмоционально проходила тяжело по вине врачей (из-за моего возраста 39лет)
Стоматолог
Как обстоят дела с началом прорезывания зубиков?
Клиент
Виктория, зубки начали вылазить в пять месяцев три с низу а на седьмом месяце два сверху
Стоматолог
Это рано. Но как идут дела сейчас? С зубками все в порядке? не портятся?
Клиент
Виктория, сейчас еще верхние лезут-очень мучительно!а так не портяться все хорошо
Хирург
Это могло повлиять. А что вам врачи говорили и какая у вас на это была реакция?
Клиент
Роман, по узи нареканий ни каких а вот генетик настаевал на аборте так как маме 39 а папе 46 ну и всячески стращали всякими последствиями!!так что беременность проходила эмоционально очень тяжело!
Педиатр
Ну вот ,все не так плохо,только гипоксия была большая, поэтому сейчас последствия,гипертонус в руках,ногах,спине. Массаж 2-3 курса пройдите. И не торопитесь ребенка,нпр выравнивается к 2годам,потом не отличите от доношенных.но массаж сделайте и УЗИ мозга. Может ему нужна поддержка витаминками.
Клиент
Елена, мы пили элькар пантогам курс сейчас пьем цераксон третий месяц
Клиент
Елена, по поводу препаратов что мы принимаем???может что то вы видите другое?
Хирург
Как он развивался с детства? Руки всегда в согнутом состоянии и крутит кистями? Как он спит, как кушает?
Клиент
Роман, с рождения руки были зажаты в кулочках. месяца с трех начал крутить фонарики и по сей день!!спим много хорошо по поводу еды мы -искуственники
Клиент
Роман, с рождения ручки держал в кулочках в месяца три начал крутить фонарики и по сей день..спим хорошо много.. кушаем-мы искуственники по 120гр каждые четыри часа
Педиатр
Массаж делали?
Клиент
Елена, да массажем занимаемся и флк
Хирург
Он напоминает ответную реакцию мамы на врачей которые заставляли ее избавиться от ребенка? скажем так
Клиент
Роман, спасибо!!!!!но все таки подскажите по чему так
Стоматолог
Именно это меня и интересует. Форма, цвет не изменены?
Клиент
Виктория, изменений не видно все в норме
Педиатр
Снимайте гипертонус и не волнуйтесь,от ваших переживаний лучше никому не будет.
Хирург
Ребенок все еще защищается от агрессии врачей, это впитанные им эмоции мамы и реакции ее ответа на эти события. Поймите, ребенок не болеет, это его состояние. тут во многом передалась программы мама. дети до 3-х лет ретрансляторы мам. Надо решать проблему в маме, именно это разомкнет программу в ней, тк эти программы могут откалываться в подсознание и кажется ,что вроде все нормально. Но при виде мамы врачей или даже ребенка- у мамы будут некие треки воспоминания в подсознании и тело будет на это реагировать и опять же ребенок это будет чувствовать и вести себя так. Ведь дети не имеют жизненного опыта как мы и всегда реагируют буквально на события.
Вот он своим видом показывает свою защиту,сжавшись . Так и мама реагировала на врачей, сдерживая эмоции на конфликт, и копя страхи. А если бы она врезала такому врачу в голову, выговорилась и поняла что он был не прав в этой ситуации- то и проблем бы не было. Понимаете?
Клиент
Роман, спасибо!!! а вы действительно правы!!!если б вы знали как мне хотелось врезать этим врачам!!! да же когда приехали рожать(воды отходили)а нас с кабинета в кабинет гоняли пока матами не покрыл всех!!! понятно что и ребенок чувствовал это!ни чего мы подрастем а потом вместе с сынишкой покажем им!!!спасибо вам!
Стоматолог
Тогда с моей стороны все в порядке. Не волнуйтесь, вы не первые. И много недоношенных детей стали выдающимися личностями.
Клиент
Виктория, спасибо вам!
Педиатр
По препаратам больше не добавишь. Все будет хорошо. Терпения и меньше отрицательных эмоций.
Клиент
Елена, спасибо вам!
Хирург
Вот видите, вы все поняли) А если вы переиграете то событие вспомните вместе с женой, простите неправоту эти врачей, покричите на них в квартире сильно простите их и посмеетесь) и скажете , что ребенок наш здоров, и скажете это ребенку вслух, что опасности нет и плохие врачи нам уже прощены и их не стоит бояться) то увидите что ребенка начнет отпускать и вы увидете чудеса перемен) поверьте. не нужно искать помощи у врачей, таблетка в вашей а вернее в маминой голове) проделайте это все примите тех врачей отпустите из жизни. так как это тоже жизненный опыт в том ,что врачи имеют свойство ошибаться) Я желаю вам здоровья и духовного благополучия!)
Клиент
Роман, огромное вам Роман спасибо!!!а вот если будет у вас отпуск то приезжайте к нам в крым +79787155991
Хирург
Спасибо вам!) Хорошо,спасибо большое!) А вам желай поскорей восстановиться и стать еще счастливей в жизни!) у вас все получится! перемены будут уже скоро!)
Клиент
Роман, еще раз огромное спасибо и пожалуйста не забывайте об отпуске в крыму-евпатория!
Хирург
Хорошо Аркадий!) Спасибо большое)
Хирург
Вы главное держите меня в курсе как ребенок будет меняться!) Ладно?мне это важно
Клиент
Роман, а как с вами можно будет связаться?
Хирург
можете по телефону +79263631714, либо емайл : [email protected]