Мы

мы родились на 35 недели рост 44 вес 1920!нам год руки почти всегда держит согнутыми в локтях и крутит кистями(фонарики).пока не ходим не говорим сидим с опорой на руки.сейчас вес 8700 рост 72 подскажите всё ли у нас хорошо и что делать

Здравствуйте,вы недоношенные и родились на 8месяце. Это если с коррегированным возрастом вам сейчас 10месяцев.говорить дети в год ещё не умеют. А если не гулить ,это плохо.какие диагнозы поставил и ребенку после выписки из роддома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Елена,диагноз при выписке. зувр асиметричный вариант.неонатальная желтуха связанная с преждевременным родоразрешением срок гестации 35 недель.дисплазия тазобедренных суставов.пфк (ооо.оап.самозакрывающийся) легочная гипертензия 1 степени.гипоспадия головчатая форма.синдром двигательно-рефлекторных нарушений.правосторонняя пиелэктазия.....в данный момент мы пытаемся говорить гулим поем.но сидим плохо.очень хорошо пытаемся ходить с подтержкой под мышки..ползать ленимся только крутимся с живота на спину и обратно!

А сколько сейчас ребенку ? Как у вас проходила беременность в эмоциональном плане?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Роман, через три дня годик!!беременность эмоционально проходила тяжело по вине врачей (из-за моего возраста 39лет)

Как обстоят дела с началом прорезывания зубиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Виктория, зубки начали вылазить в пять месяцев три с низу а на седьмом месяце два сверху

Это рано. Но как идут дела сейчас? С зубками все в порядке? не портятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Виктория, сейчас еще верхние лезут-очень мучительно!а так не портяться все хорошо

Это могло повлиять. А что вам врачи говорили и какая у вас на это была реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Роман, по узи нареканий ни каких а вот генетик настаевал на аборте так как маме 39 а папе 46 ну и всячески стращали всякими последствиями!!так что беременность проходила эмоционально очень тяжело!

Ну вот ,все не так плохо,только гипоксия была большая, поэтому сейчас последствия,гипертонус в руках,ногах,спине. Массаж 2-3 курса пройдите. И не торопитесь ребенка,нпр выравнивается к 2годам,потом не отличите от доношенных.но массаж сделайте и УЗИ мозга. Может ему нужна поддержка витаминками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Елена, мы пили элькар пантогам курс сейчас пьем цераксон третий месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Елена, по поводу препаратов что мы принимаем???может что то вы видите другое?

Как он развивался с детства? Руки всегда в согнутом состоянии и крутит кистями? Как он спит, как кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Роман, с рождения руки были зажаты в кулочках. месяца с трех начал крутить фонарики и по сей день!!спим много хорошо по поводу еды мы -искуственники

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Роман, с рождения ручки держал в кулочках в месяца три начал крутить фонарики и по сей день..спим хорошо много.. кушаем-мы искуственники по 120гр каждые четыри часа

Массаж делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Елена, да массажем занимаемся и флк

Он напоминает ответную реакцию мамы на врачей которые заставляли ее избавиться от ребенка? скажем так

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Роман, спасибо!!!!!но все таки подскажите по чему так

Именно это меня и интересует. Форма, цвет не изменены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Виктория, изменений не видно все в норме

Снимайте гипертонус и не волнуйтесь,от ваших переживаний лучше никому не будет.

Ребенок все еще защищается от агрессии врачей, это впитанные им эмоции мамы и реакции ее ответа на эти события. Поймите, ребенок не болеет, это его состояние. тут во многом передалась программы мама. дети до 3-х лет ретрансляторы мам. Надо решать проблему в маме, именно это разомкнет программу в ней, тк эти программы могут откалываться в подсознание и кажется ,что вроде все нормально. Но при виде мамы врачей или даже ребенка- у мамы будут некие треки воспоминания в подсознании и тело будет на это реагировать и опять же ребенок это будет чувствовать и вести себя так. Ведь дети не имеют жизненного опыта как мы и всегда реагируют буквально на события.
Вот он своим видом показывает свою защиту,сжавшись . Так и мама реагировала на врачей, сдерживая эмоции на конфликт, и копя страхи. А если бы она врезала такому врачу в голову, выговорилась и поняла что он был не прав в этой ситуации- то и проблем бы не было. Понимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Роман, спасибо!!! а вы действительно правы!!!если б вы знали как мне хотелось врезать этим врачам!!! да же когда приехали рожать(воды отходили)а нас с кабинета в кабинет гоняли пока матами не покрыл всех!!! понятно что и ребенок чувствовал это!ни чего мы подрастем а потом вместе с сынишкой покажем им!!!спасибо вам!

Тогда с моей стороны все в порядке. Не волнуйтесь, вы не первые. И много недоношенных детей стали выдающимися личностями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Виктория, спасибо вам!

По препаратам больше не добавишь. Все будет хорошо. Терпения и меньше отрицательных эмоций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Елена, спасибо вам!

Вот видите, вы все поняли) А если вы переиграете то событие вспомните вместе с женой, простите неправоту эти врачей, покричите на них в квартире сильно простите их и посмеетесь) и скажете , что ребенок наш здоров, и скажете это ребенку вслух, что опасности нет и плохие врачи нам уже прощены и их не стоит бояться) то увидите что ребенка начнет отпускать и вы увидете чудеса перемен) поверьте. не нужно искать помощи у врачей, таблетка в вашей а вернее в маминой голове) проделайте это все примите тех врачей отпустите из жизни. так как это тоже жизненный опыт в том ,что врачи имеют свойство ошибаться) Я желаю вам здоровья и духовного благополучия!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Роман, огромное вам Роман спасибо!!!а вот если будет у вас отпуск то приезжайте к нам в крым +79787155991

Спасибо вам!) Хорошо,спасибо большое!) А вам желай поскорей восстановиться и стать еще счастливей в жизни!) у вас все получится! перемены будут уже скоро!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Роман, еще раз огромное спасибо и пожалуйста не забывайте об отпуске в крыму-евпатория!

Хорошо Аркадий!) Спасибо большое)

Вы главное держите меня в курсе как ребенок будет меняться!) Ладно?мне это важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Роман, а как с вами можно будет связаться?

можете по телефону +79263631714, либо емайл : lapinrv@mail.ru