Вопрос по анализу
Здравствуйте, сдала анализ кала на дисбактериоз для себя. Пришёл результат. Подскажите пожалуйста, есть ли что-то серьезное и нужно ли обращаться к специалисту? Или можно просто пропить какой-то препарат?
Здравствуйте!
Анализтсовершенно нормальный
Ничего пить не нужно
Здравствуйте! Можно принимать Хилак-форте или Бификол, это восстановит балланс микрофлоры и увеличит эшерихию коли.
Кандида в лечении не нуждается, это тоже нормальный сапрофит.
Здравствуйте, по копрограмме нарушение микрофлоры кишечника
Принимайте бифиформ 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Здравствуйте. Рекомендую принимать линекс по 1 к 3 р в день в течении 3,недель.
Здравствуйте.Никаких значимых отклонений у вас не выявлено. Но это ничего не значит,- анализ кала на дисбактериоз не является поводом к назначению лекарств, поскольку не отвечает требованиям к клиническому анализу. Из-за чего вы решили сдать кал на дисбактериоз?
Инесса, была частая тошнота, начиналась с самого утра и продолжалась весь день, так больше 3х месяцев. Была недавно сильная рвота 4 дня и температура 39. Пропила антибиотик, врач назначала и после была небольшая диарея и так же тошнота постоянная. Все время чувство дискомфорта в желудке, тяжесть, вздутие. Анализы крови в норме, фгдс тоже в норме. Тошнит ещё от воды, когда пью сильная тяжесть в животе и тошнота.
Тошнота обычно связана с проблемами в желчном пузыре. И ваш эпизод похож на обострение холецистита.Надо УЗИ делать.
Инесса, УЗИ брюшной полости? А есть смысл делать зондирование?
Принятый ответ
Если вы имеете в виду дуоденальное зондирование, то смысл есть.
,
Здравствуйте начните флуконазол 14 дней
Линекс месяц
Здравствуйте! Есть пролиферация лктозонегативнй кишечной палочки и дрожжевых грибков рода Кандида. Что Вас беспокоит? По поводу чего делали анализ?
Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз, даже если он без особых отклонений, не показатель отсутствия проблем с ЖКТ. С какой целью сдавали анализ? Какие у вас жалобы?
Здравствуйте.
По анализу ничего критичного у вас нет