Взаимодействие кардиостимулятора и телефона

Здравствуйте! Маме 73 года. Недавно поставили кардиостимулятор Sorin Espirit DR SN . Можно ли ей пользоваться цифровым беспроводным телефоном (база и трубка)? И насколько безвредно для ЭКС пользоваться сотовым телефоном?

Здравствуйте пользоваться телефоном при наличии экс можно

Гульнара, хочу уточнить, именно домашний БЕСПРОВОДНОЙ т.е. РАДИОТЕЛЕФОН ? Его можно использовать?

Здравствуйте!
Да,можете пользоваться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это зависит с какой интенсивностью пользоваться. Если разговаривать часто и долгое время, то могут быть помехи, риск минимален, но он есть, так как такой телефон создает электромагнитное поле.

Марина, можно уточнить, долгое время это сколько? 30 мин, 1 час? Или?

30 минут и более.