Хеликобактер пилори, повторное лечение

Здравствуйте. В 2012 году у меня приключилась розацеа, лицо было красное и, как у жабы, всё буграми. Лежала в стационаре, тогда же в первый раз сделали гастроскопию. Написали - поверхностный гастрит, а вот хеликобактер тогда не обнаружили. Обострение сняли и ввели в состояние ремиссии (лицо красное, но без прыщей) Два года назад обратилась к гастоэнтерологу в связи с постоянными высыпаниями на лице (мучилась около двух лет, перепробовала множество косметических процедур, всё было безрезультатно, снова грешила на розацею, перед началом лечения дерматолог отправила пройти гастроэнтеролога). Помимо прыщей, никакие симптомы не беспокоили. При гастроскопии были обнаружены хеликобактер пилори. Пролечилась, согласно назначениям (назначения и результат гастроскопии прикреплю) Высыпания сразу исчезли и два года лицо было чистым. С января этого года, снова появились, такие высыпания. Спустя три месяца борьбы косметикой, решила , что стоит провериться на хеликобактер. Сдала кровь на антитела : IgA - отрицательные, IgG - 23,39. Подскажите, правильно ли я понимаю, что снова нужно лечиться? можно ли по той же схеме, что и два года назад? В прошлый раз муж тоже прошел курс лечения вместе со мной, т.к. анализ кала был положительный. Нужно ли сейчас ему лечиться?

Здравствуйте. У Вас в анализах положительные только иммуноглобулины G. Они говорят о том, что организм когда-то встречался с хеликобактером, а не о том, что данная инфекция сейчас активна в организме. Наличие только иммуноглобулинов G лечения не требует. Однако, повторное заражение действительно возможно. Для диагностики сделайте дыхательный тест или ПЦР кала

Здравствуйте, я вам нужно снова сдать анализ на хеликобактер пилори (кровь из вены). Если хеликобактер пилори есть то приступить к лечению.

Валерия, я сдала кровь

Вы сдавали кровь в январе прошло уже 5 месяцев. Вам нужны свежие показатели Иммуноглобулин G и иммуноглобулин М. Иммуноглобулин м имеет острую фазу т. е есть на данный момент.

Валерия, я сдавала кровь три дня назад, а результат получила вчера, он прикреплён к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы проходили лечение от хеликобактер, то вам необходимо выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер или кал на хеликобактер методом ИФА!
Либо выполнить ФЭГДС+ биопсия!
Кровь не информативна!
Схема лечения будет уже другая!

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммуноглобулины G не используются для контроля за леченной инфекцией. Нужно пройти уреазный дыхательный тест или ИФА с антигеном хеликбактера в кале. Если анализ окажется положительным, можно провести тт же курс лечения.

Надо сначала сдать уреазный дызательный тест на хеликобактер
Кровь - не показвтель. Она лишь хранит память- что зеликобактер когда то была

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь в вашем случае уже не показательно.
Сдайте анализ кала на антиген хеликобактера

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Если ВЫ ранее еили хеликоабтерную инфекцию, то анадиз крови на антитела к хеликобактерной инфекции для Вас анализ неинформативный, так как антитлеа к инфекциии могут сохраняться длительное время и будут положительные.. Рекомендую сделать анализ кала на хеликобактер методом ПЦР - диагностики...

Принятый ответ

сначала надо сдать кал на антиген к нр, анализ крови на иммуноглобулин G не подходит с целью выявления этой инфекции.При выявлении ее необходимо пройти второй курс лечения но с левофлоксацином и ребамипидом

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать