Низкий показатель железа и ферритина в крови
Здравствуйте, сдала анализы, но поехать к врачу пока что нет возможности. Есть ли возможность получить консультацию онлайн? Никогда не обращалась. Анализы пошла сдавать, так как каждый день слабость, тяжело даётся любая работа, постоянно хочется спать. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас железодефицит, который необходимо восполнять препаратамт железа-Тотема 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день, приём длительный, минимум 3 мес с контролем показателей.
Также необходимо обследоваться для установления причины анемии - ЭГДС, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости и щитовидной железы, консультация гинеколога
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте , есть недостаток железа , необходимо принимать Сидерал форте по 1 кап 1 раз в сутки длительно,до 3 месяцев для пополнения запасов железа. Первый контроль ферритина через 1 месяц приема.
Ксения, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть дефицит железа, стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца. Доя выяснения причины первым делом проверить ЖКТ, сделать ФГДС
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас железодефицитная анемия, абсолютное истощение запасов железа. Необходимо начать лечение препаратами железа , например сидерал форте 2 капс ежедневно минимум 3 мес(возможно до полугода), затем контроль ферритина.
Приём препарата разделять с кофе и крепким чаем, молочными продуктами на 2 часа.
Также нужно выяснить причину железодефицита: необходимо исключить заболевания жкт ( кал на скрытую кровь, фгдс, колоноскопия),обильные менструации и гинекологические заболевания ( консультация гинеколога), и нормализовать питание (уменьшить количество кофе и крепкого чая, увеличить в рационе количество красного мяса)
Ольга, спасибо большое!
Здравствуйте. Вам нужно пропить 3 месяца примерно препарат железа. У вас есть дефицит. Можно сидерал форте - хорошо переносится. По 1 табл в день.
Ирина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть латентный железодефицитный, нужно начать приём препаратов железа. Принимайте сорбифеи по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации ( норма примерно равна весу вашего тела)
Анна, спасибо большое!