Консультация covid-19 /

Результаты анализа на антитела пограничный — вопрос №481069

Результат анализа на антитела M и G сомнительные. То есть находятся в пограничной зоне. M 0.20, G 0.11. Это означает, что я не болела и антител нет? Или что я переболела совсем недавно бессимптомно?!

Терапевт
Здравствуйте, Анна. Прикрепите, пожалуйста, сам бланк с результатами.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Создаётся впечатление, что либо не болели, либо переболели и уже исчерпался иммунитет
Принятый ответ

Терапевт
У Вас оба результата отрицательные. Это значит, что Вы либо никогда не встречались с коронавирусом, либо перенесли в малосимптомной/бессимптомной форме без выработки иммунитета или же со слабым иммунитетом, который "закончился".
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Результаты отрицательные, а не пограничные. Вы не болели ковидом, соответственно иммунитета нет!
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна.По анализу на антитела скорее всего Вы не болели ковид 19 или возможно вирусная нагрузка была мала и Вы переболели ковид инфекцией в легкой форме и антитела G не выработались в достаточном количестве.Рекомендую вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид-19.Здоровья удачи успехов!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, согласна с коллегами выше, результат отрицательный, это либо вы не болели вообще, либо вы переболели с выработкой небольшого количества антител, титры которых уже снизились. Ясно одно, на данный момент, иммунитета к новой коронавирусной инфекции у вас нет. поэтому, если нет противопоказаний, рекомендую вакцинироваться в ближайшее время. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сомнительный результат, следует расценивать как отрицательный.
Запланируйте вакцинацию на ближайшее время.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас отрицательные анализы. Иммунитета нет на сегодняшний день. Желательно вам сделать прививку
Пульмонолог
Здравствуйте. У вас нет антител. Либо вы не болели или иммунитет не выработался. Желательно вакцинироваться в ближайшее время.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител у вас нет, вероятнее всего вы не болели.