Беременность,гипотериоз
Мне 42 года,гипотериоз,СИЯ.Принимаю эутирокс 0,25,пила Фемостон.В данный момент беременность 5 недель незапланированная.Гипотериоз не является показанием для прерывания?В ЖК призывают рожать,но я боюсь за своё здоровье и будущего ребёнка!
Здравствуйте, гипотиреоз ни в коем случае не является показанием к прерыванию беременности. Нужно пересдать кровь на ттг и подкорректировать при необходимости дозу тироксина. И спокойно вынашвать и рожать ребёнка)
Оксана, благодарю!Если анализ на ТТГ в норме,дозу повышать не нужно?
Ттг у беременных до 2,5.