Консультация нейрохирурга /

Заключение мрт — вопрос №481382

Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня на протяжении месяца сильные головокружения, шаткость походки, полуобморочное состояние, порой просто по стенке хожу-шатает как в лодке. Закладывает сильно уши, порой очень больно. У Лора была 2 раза-патологиии нет. Ставят всд и остеохондроз-лечили физио, новокаиновые блокады, Мексидол и Актовегин в/в, Артоксан-бесполезно!!!!!!!! Шатает ещё сильней! Сделали мрт сегодня. Там вестибулярный неврит? Грыжа позвоночник? Гемангиома? Что делать с этим? Я в шоке. Пошла к неврологу-она говорит была инфекция в ухе и назначила лечение-прикрепляю. Помогите что это? Как быть? Не нужна ли операция?

Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!
По МРТ ничего критичного нет
Никакие операции Вам не нужны
Найдите хорошего остеопата и пройдите сеанс
Поддерживающее лечение- у невролога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, добавьте к лечению фенибут 250мг 3 р в день, бетасерк 24мг-2р в день, вазобрал 0,5т 2 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте! Не понимаю!!!! Врач невролог смотрела после мрт сказала вестибулокахлеарный конфликт из-за инфекции в ухе которую надо лечить антибиотиками-приложила назначения! Что делать с грыжей? Гнмангиомой? Есть ли опасность инсульта по мрт?
Невролог
Инфекцию лечить нужно само собой, сосудистое лечение не помешает. Грыжа средних размеров, оперировать не нужно. Гемангиому просто наблюдайте, обычно они клиники они не дают. Угрозы инсульта не вижу
Клиент
Людмила, не грыжу оперировать а вестибулокохлеарный конфликт..
Невролог
Попробуйте сначала пройти курс лечения, возможно, операция не потребуется
Клиент
Людмила, я просто понять не могу, ведь это же уже было наверняка так ... почему глохнут уши
Невролог
Пока пролечитесь хотя бы месяц, дальше оценим ситуацию
Клиент
Людмила, я лечусь уже больше месяца! И мне только хуже
Невролог
На МРТ нет ничего страшного. Остеохондроз шейного отдела позвоночника осложненный грыжегрыжа 3мм,маленькая гемангиома это доброкаяестаенное образование и лечение не требуется. И жалоб не даёт.
Лечение комплексное как медикаментозное так и не медикаментозное
Назначено не плохое ле,чен ие. Антибиотик , думаю гегужен. Прежде надо было развёрнутый анализ крови сделать и повторно ЛОР врача.
Добавте к лечению массаж воротниковой зоны ЛФК специальное По Шишонину. Ношение воротника Шанса 3 часа в день. Магнитотеоапия. Хорошо ИРТ Озонотерапия грязелечение.
И для уменьшения тревожности таб. Фенебут 250 мг 2раза 1мес.
Принятый ответ
Клиент
Светлана,здравствуйте! Грыжу можно как-то уменьшить чтобы не росла? Нейровоскцлярный конфликт меня интересует. физио, магнитотерапия была 2 недели назад. Без эффекта. Фенибут пью-без эффекта. У Лора была 4 дня назад патологии нет, но уши закладывает и очень болят и шатает еле хожу! Что делать?
Невролог
Курс лечения длительный, быстрого эффекта не буде. Делайте всё в комплексе. Хорошая положительная динамика будет через месяц, не раньше. Необходимо успакоится, и на строится на положительный результат. Ничего критичного в результатах обследования нет. 90%людей живут с такими изменениями долго и счастливо. Все будет хорошо.
Клиент
Светлана, я очень переживаю из-за нейровоскулярного конфликта... всегда ли это только операция?
И на счёт массажа и физио-их можно при гемангиоме?
Невролог
Операции делают в таких случаях редко, Необходимо контроль давления, что бы сосуд не напрягался и не задевал нерв. Массаж можно. Физио лечен нельзя непосредственно на место гамангиомы. На остальных областях можно.
Клиент
Светлана, давление в целом 125-130/90..но иногда бывают скачки до 146/90-при панической атаке. Это опасно?
Невролог
Это норально.
Клиент
Светлана, т.е в целом все не так критично? Глохнут уши-закладывает до боли и шатает, вот что. Маюсь уже так 2 недели
Невролог
Все не критично. Лечение комплексное и длительное.
Клиент
Светлана, добрый день! Сделала узи сосудов шеи. Посмотрите пожалуйста-прикрепляю
Невролог, Терапевт
Здравтисвуйте, страшных изменений нет, оперативного лечения не трре5буется. Грыжу вы уменьшить никак уже не сможете, но можно остановить ее прогрессирование. Лечение вам коллеги написали верное, антибиотик не нужен
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
я пересмотрела ваши исследования, наверное сразу не прикрепился файл с МРт сосудов, такм есть нейроваскулярный конфликт действительно, вам стоит показаться хирургу. Антибиотик не нужен однозначно, тут нет поспаления, нейроваскуляторный конфликт это когда сосуд близко к нерву проходит
Клиент
Екатерина, и что с этим делают? Операцию что ли?
Невролог, Терапевт
Смотря в каких случаях. Тут нужен взгляд хирурга
Хирург
Здравствуйте, Елена !
Ничего критичного ни в результате МРТ шейного отдела позвоночника , ни в МР ангиографии нет , что означает ,что инсульт и подобные серьёзные проблемы Вам не грозят !
Головокружение может быть вестибулярного происхождения – это периферическое поражение. Классическим примером является болезнь или синдром Меньера, или связанные с другими причинами ортостатической гипотензии, обмороки и другие состояния. Значительно чаще головокружение является симптомом поражения вестибулярного анализатора, как на периферическом, так и на центральном уровне.
Я полагаю , что Вам нужно попасть на приём к главному ЛОР специалисту , для того ,чтобы точно установить диагноз и выбрать оптимальный вариант лечения !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, здравствуйте! Очень рада Вас видеть (спасибо Вам за помощь)! Меня очень волнует вестибулокохлералтный конфликт... боюсь что нужна операция. У лоров была-нет патологии. Ещё какого-то искать-не знаю..
Хирург
Здравствуйте !
ЛОР специалисты ранее не были знакомы с результатами Ваших последних исследований (МРТ головного мозга и МР - ангиографией)! Теперь ,я думаю посмотрят на проблему под другим ракурсом ! Вам нужно постараться попасть к главному специалисту , чтобы не начали просто консервативное лечение, не понимая ,что именно лечат , а чтобы делали всё для установки точного диагноза и потом только подбора адекватного лечения !
Удачи Вам !
Клиент
Яков Ашотович, но на Ваш взгляд оперативное лечение не нужно в моем случае?
Хирург
Нет, не нужно !
Клиент
Яков Ашотович, дай Бог!!! Спасибо Вам огромнейшее!!! Как всегда)))
Хирург
Пожалуйста , Елена !
Здоровья Вам !