Пятна на ногах

После применения средства от грибка выступали пятна на одной ноге. Это совпадение или ещё что выскочило. От воды столо щипать.. иногда чувство что они "горят". На другой ноге такого нет. Прошу сказать что это.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое средство применяли? Не было ли травматизации кожи?когда появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
bjoris@mail.ru
Клиент

Наталья, Ламизил спрей

Принятый ответ

Добрый день.

Прислоните пожайлуста прозрачный стакан к пятну и подскажите
цвет поменялся.

 - отвечает  СпросиВрача –
bjoris@mail.ru
Клиент

Максим, нет не поменялся

Гемосидероз кожи.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером мазь Дермовейт 14 дней.

Аскорутин по 1 таб. утром и вечером внутрь 14 дней.

Сдать по возможности развёрнутый анализ крови с коагуллограммой.

 - отвечает  СпросиВрача –
bjoris@mail.ru
Клиент

Максим, перед этим я еще распарил в гор воде ноги

В этом и есть причина.Полопались и воспалились сосуды.

Принятый ответ

Здравствуйте. По всей видимости, речь идет о варикозной экземе. Выполните УЗДГ сосудов нижних конечностей. Наружно применяйте крем Белогент 2 раза в день 10-12 дней, внутрь Аскорутин по 1 т 3 раза в день, Аевит по 1 к 1 раз в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Добрый день! Есть ли зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
bjoris@mail.ru
Клиент

Марина, нету. Иногда жжение

По фото можно предположить геморрагический васкулит , обратитесь на очный осмотр к ревматологу для подтверждения диагноза , обследования и назначение лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания только в этом месте или еще есть в верх по ноге?
Как давно появились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
bjoris@mail.ru
Клиент

Михаил, в этом основное и около одного пальца на ноге .

Как давно появились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
bjoris@mail.ru
Клиент

Михаил, два дня назад

По фото у меня есть 2 предположения. 1. Это контактный дерматит, который вызван повреждением кожи обувью или носками. Это более вероятный диагноз. 2. Опоясывающий герпес. Это менее вероятный диагноз.
Лечение в этих случаях разное.
Посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.

Здравствуйте, походе на травматический деоматит . Ограничить это место с контактом с водой , наружно крем Белогент или Фуцикорт

Здравствуйте, контактный дерматит, белогент 2 раза в день 10 дней, цикапласт 2-3 раза в день 14 дней