Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение в области паха и стоп у мужчины — вопрос №2894461

Здравствуйте. Уже как год периодически появляется зуд между пальцами на ногах. Сейчас добавился еще зуд и покраснение в паховой области.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Клиент
Здравствуйте. Загрузил

Клиент
Вы сможете помочь мне ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Роман, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Здравствуйте. Загрузил
Клиент
Вы сможете помочь мне ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней, затем Тербинафин крем 2р в день 14 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото!
Клиент
Здравствуйте. Загрузил
Клиент
Вы сможете помочь мне?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую сдать соскоб с кожи или посев на патогенные грибы
Клиент
Здравствуйте. Загрузил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как я уже вам написала, необходимо сдать соскоб на грибы чтобы исключить микоз кожи. Если такой возможности нет, используйте комбинированные крема с противогрибковым компонентом в составе, например акридерм ГК, тридерм, тетрадерм. Одно из этих средств наносите 2 раза в день 10 дней, затем нужен повторный осмотр для коррекции лечения.
Из общих рекомендаций ежедневная гигиена, вместо обычного геля для душа можно на проблемные области наносить гель для душа циновит, выдерживая перед смыванием не менее 3 минут на коже. Избегайте прения, запотевания данных областей, если отмечаете повышенную потливость стоп можно делать ванночки для ног с отваром коры дуба, носите свободную х/б одежду.
В рационе ограничьте употребление сладкого и мучного, так как сахар это питательная среда для грибков.
Клиент
Благодарю вас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Здравствуйте. Загрузил
Клиент
Добрый день. Вы сможете помочь мне ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на интертригинозный дерматит . Наружно можете использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Клиент
Благодарю вас