Побочка от сальбутамола

Здравствуйте.Ходила на спирометрию.Врач назначил после ковида и пневмонии.Одышка мучала иногда.Там сделали 5 пшиков сальбутамола.Через час стало нехорошо.Тремор,скачки давления,могу только лежать.Что можно сделать??

Здравствуйте
Специфического ничего предпринимать не надо! Состояние временное и скоро пройдёт.
Выпить чая, полежать, если давление и пульс прыгают-Конкор 2.5 мг

Анна, я принимаю беталок зок утром по 12,5.

Какой сейчас давление и пульс?

Анна, лежу-давление 110/60.Только встаю сразу растет 140/80.Пульс 80 лежа.Еще температура 36,9

Анна, и сердце как бы перебоями бьется(

Все пройдёт, не переживайте! Магний дома есть?

Анна, я пью магний.А можно ли от головной боли что-то??ибупрофен,спазган???Хуже не станет??

Принятый ответ

Выпейте сейчас 2 табл магния, Нурофен 200 мг - хуже не будет!

Анна, спасибо большое!

Здравствуйте!
Отмените препарат
Сейчас какое давление?

Юлия, это препарат был только для спирометрии.Лежу-давление 110/60.Встаю -140/80

Это побочное действие оно пройдёт ,вам нужно больше лежать в данном случае.
Пропейте магний б6 форте

Здравствуйте. Обильное питьё, покой

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анаприлин для снятия побочки от сальбутамола.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, пью утром беталок зок 12,5.Можно ли ссним анаприлин???

Однократно анаприлин в дозе 10мг днем или вечером. Сальбутамол стимулирует бета-2 адренорецепторы, беталок блокирует бета-1 адренорецепторы, а Вам нужно заблокировать бета-2, что и делает анаприлин.. Раз Вы принимаете беталок, то для дыхания применяйте пульмикорт. С уважением.

Здравствуйте. Неудивительно. что от 5 ингаляций сальбутамола вам стало плохо. Это очень большая доза! Нужно делать 1-2 вдоха, этого достаточно. Сальбутамол имеет такой эффект при передозировке, это пройдет самостоятельно, когда ослабнет эффект от препарата.

Анна, это не требует неотложной помощи???У меня после ковида и так все нехорошо(И давление часто повышается.Пью беталок зок утром 12,5.

Принятый ответ

Нет, неотложной помощи это не требует. Сальбутамол повышает частоту сердечных сокращений. из-за этого вы так плохо себя чувствуете. Сальбутамол-это препарат короткого действия и его эффект скоро пройдет.

Здравствуйте. Сколько времени прошло с момента проведения процедуры? От сальбутамола в такой дозировке может быть тремор и ад. Это временный эффект и все пройдёт. Дополнительно можно выпить беталок и каптоприл

Ирина, делали в 12.30.До сих пор нехорошо.Голова болит,встаю с кровати и сразу давление полнимается..перебои в сердце.Пульс 80 в покое.

Ирина, мне назначен беталок зок по 12,5 утром.Еще выпить??А давление не упадет совсем??

А давление какое у вас сейчас?

Ирина, лежу нормальное 110/70.Встаю 140/80 и очень болит голова(

Принятый ответ

Да, не стоит тогда, может ещё Снизиться ад. Лучше экстракт валерианы 1 табл и глицин 3 табл рассосать

Добрый день! Это передозировка и такое характерно, не нужно так делать на будущее