Чем заменить финлепсин?
Здравствуйте! После трепанации в 1997 году (кровоизлияние, инсульт) случился эпилептический приступ. С тех пор постоянно принимаю финлепсин ретард 400. Приступов не было , но продолжаю принимать уже 20 лет. Недавно узнала , что исследования показали связь между этими препаратами и деменцией. Что мне делать? есть ли возможность заменить финлепсин на другой , не грозящим в будущем слабоумием? Мне 40 лет и реально страшно , ведь бросить прием финлепсина тоже не выход...посоветуйте, пожалуйста!
Здравствуйте, для отмены препарата нужно провести 2х часовой ээг мониторинг, и, при отсутствии там патологии поднимается вопрос об отмене или замене препарата
Айрат,спасибо за ответ! А КРОВЬ на концентрацию финлепсина тоже нужно сдать?
Нет, не нужно
Айрат, спасибо!