Что делать,если болит горло,а температуры нет

Здравствуйте,позавчера был лёгкий насморк,утром насморк и першило в горле,рассасывала ларипронт и выпила таблетку Амиксин.К вечеру и ночью болело горло,но я принимала ларипронт,к утру меньше болит.Сейчас слегка болит горло,насморк,побаливает голова и как вроде отдает в щеки и десна,как ноет слегка, температуры нет.Как лечиться и нужно ли к врачу.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, осмотр доктора желатлен. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, виатмин с и Д, полоскать горло, декателен рассасывать, спрей хролофилипт.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки орви
Горло полоскать фурациллином 3-4 раза в день, ларипронт продолжайте принимать по 1 т 4 раза вдень
Назально в нос капли гриппферон
Принимайте вит Д 2000 ед, вит С 1000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг
Обильное теплое питье, при повышении температуры 500 мг внутрь парацетамола
Сдайте клинический анализ крови, срб, прокальцитонин, д-димер
Мазок на коронавирус методом пцр

Принятый ответ

Добрый день! Пока симптоматическая терапия -обильное питьё, полоскать горло раствором хлоргексидина, принимать витамин С 1000 мг, Д 5000 ме, сдать мазок на ковид, консультация лор врача очно. Анализы-общий анализ крови и срб

Принятый ответ

Вы все правильно делаете, пока к врачу не нужно. Обильное питье, полоскания горло - можно фурациллином, ромашкой, шалфеем, можно фарингосепт добавить для рассасывания. При повышение Т тела, появлении налётом или отсутствии эффекта от местного лечения- к врачу

Здравствуйте!
Пока лечение симптоматическое:нос промывать долфином 3 р в день,5 дней, затем капать Альбуцид,таблетки рассасывать дальше+полоскание горла фурацилином

Доброго времени суток Людмила. Лечение при ОРВИ и при Ковид инфекции в основном симптоматическое : Арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, или (Нобазит 500 мг 3 раза в день, 10 дней), Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом 4 раза в день (анальгин, нурофен). При кашле амброксол 30 мг (бромгексин 8 мг ) 3-4 раза в день,
Витамин С ( 1000- 1200 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки или детримакс табл 2000 МЕ ) 1 мес. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД.По возможности сдать ОАК, кровь на СРБ, мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19. При ухудшение состояния нужен очный осмотр терапевта.
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.Здоровья удачи успехов !