Не останавливается менструация
Здравствуйте! Хотела бы узнать у вас. Раньше месячные шли 4 дня и на 5-7 день они прекращались, сейчас седьмой день и месячные идут жидкие, ( на 4 день менструации были сгустки крови) прокладка наполняется за день и то скорее всего не полностью,записалась к платному врачу и на узи, идти только через 3 дня, надо вызывать скорую или ничего страшного и можно подождать приема врача?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько прокладок меняете в течение дня? И наполняется за сколько времени?
Галимат, здравствуйте,1 раз в день,максимум могу 2 раза поменять.
Тогда не нужно вызывать скорую , выпейте кровоостанавливающий препарат транексам по 1 таблетке 3 раза в день , до прекращения выделения . И узи конечно через 3 дня сделайте ккк вы и записаны
Галимат, Спасибо большое за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровотечением считается заполнение ночной прокладки за 1 час и менее неоднократно. Кровотечения у Вас нет - скорую вызывать не нужно. Чтобы остановить выделения - можно начать приём Транексама по 500 мг 3 раза в день.
Кроме выделений жалобы беспокоят?
Адэль, здравствуйте,ничего не беспокоит больше
В таком случае спокойно ждите приёма врача. Начните приём Транексама. Скорую вызывать при выделениях, заполняющий прокладку менее, чем за час неоднократно, либо при сильных болях внизу живота. Вообще состояние вполне терпит планового приёма, не переживайте
Адэль, Спасибо большое за ответ,а то начала уже переживать
Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь, буду рада помочь.
Принятый ответ
Добрый день.
Такое возможно при патологии эндометрия.
Если сейчас выделения не обильные, то можно подождать.
Сейчас пока можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д
Алексей, здравствуйте,выделения не обильные,меняю прокладку 1 раз в день,максимум 2 раза
Это норма.
Можно подождать
Алексей, Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного - скорую надо вызывать, если прокладка наполняется быстрее, чем за 2 часа
Валерия, здравствуйте,Спасибо большое за ответ.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В скорой необходимости нет. Сейчас можете начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день на ближайшие 3 дня. Дальнейшая тактика от УЗИ зависит.
Дарья, здравствуйте,Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. У вас не кровотечение, скорую ге надо вызывать. Если бы меняли прокладку каждый час полностью заполненную то это да , кровотечение. Узи сделайте на 7 день цикла
Асиет, здравствуйте, записана на субботу, будет 9 день цикла, подойдёт? Просто записей нигде нет в моем городе
Пойдёт.)
Асиет, Спасибо большое) а то я начала нервничать,начиталась всякого в интернете ☺️
Лучшп пишите сюда, всегла поможем
Асиет, здравствуйте,хотела узнать,сегодня появились мазня коричнего цвета( как поняла менструация заканчивается), это нормально?
Если макет,то заканчивается
Т.е мажет
Асиет, Спасибо)