Lgm 2.16 после сдачи lgg отрицательный

Переболел ковид в Октябре в тяжёлой форме температура 37.0 держится до сих пор. Вчера решил сдать на lgg и lgm. Результат lgm 2.16 lgg отсутствует. Я заразился по новой или это остаточное. До этого lgm не сдавал а lgg были 5,2. Самочувствие хорошее.

Здравствуйте. Скорее всего, это остаточные антитела. Прикрепите бланк, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нина,

Посмотрела, спасибо. Учитывая, что и в прошлый раз у Вас был очень низкий уровень IgG, не удивительно, что сейчас они не определяются. IgM могут циркулировать в крови до 6 месяцев, иногда больше, так что остаюсь при своем мнении, что это остаточные явления, а не повторное заражение. Но если Вам нужно куда-нибудь предъявлять этот результат, то лучше сдать мазок на ПЦР. Именно он будет подтверждением Вашей безопасности для окружающих. ( а к такому анализу могут придраться)

Странный результат... Добрый день

Здравствуйте, у вас снижается уровень антител, рекомендую вам вакцинироваться

Надо посмотреть своими глазами рез, возможно, что-то не так поняли

Здравствуйте, титр очень низкий, клинически незначим сейчас. Нет данных за то что вы заразились снова. Можно проводить вакцинацию.

Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна, фото приложил.

Принятый ответ

IgM в вашем случае остались от прошлого заражения, иммунитета почти нет, поэтому если рассматривали вакцинацию, то можно уже в ближайшее время сделать

Здравствуйте. Желательно вам пройти вакцинацию. уровень антител снижается и иммунитета уже нет, вы подвержены повторному зражению.

Добрый день! JgM могут быть также длительно, как и JgG. Судя по всему, иммунитет угасает. Если так, то вы можете пройти вакцинацию Спутником только первым компонентом. Если есть желание разобраться с иммуниитетом, то сдать анализ на Т-клеточный иммунитет или количественный анализ ИФА на JgG

Здравствуйте!
Ig m остались у с октября,они на данный момент обеспечивают иммунитет,в некоторых случаях остаются igm,а ig g исчезают,в таких случаях рекомендуется вакцинация, Так как антитела близки к 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна, спасибо но я могу кого-то заразить!

При наличии антител вы не можете никого заразить,это ваш иммунитет
Заразность определяется мазком ПЦР,если он отрицательный,то вы не заразны,но учитывая,что вы болели в октябре,то вы не заразны

Здравствуйте!
Это IgM которые остались с первого раза, они медленно уходят.
Динамика антител может запаздывать за клиническим выздоровлением.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше (иногда до полугода) у пациентов перенёсших COVID 19.
Это нужно просто переждать, обильное щелочное питьё: минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми 2 л в сутки.
В дальнейшем рассмотреть вакцинацию