Лечим дрожжи
Можно ли применять флуконазол при гв?
Здравствуйте. Нет, нельзя. Только если у Вас тяжелая форма кандидоза, и в этом есть острая необходимость. на время приема ГВ следует прервать (можно сцеживаться). Препарат содержится в грудном молоке в такой же концентрации, как и в крови. При однократном приеме покидает организм только через 30 часов.
Здравствуйте. Флуконазол принимается перорально, и при его попадании в системный кровоток будет частичное выделение с грудным молоком.
Рекомендую рассмотреть варианты лечения местного действия для лечения кандидозного вульвовагинита. А именно, Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводится глубоко во влагалище. Данный препарат разрешен при беременности и во время грудного вскармливания. Не воздействует на физиологическую флору влагалища, сохраняя собственные лактобактерии.