Консультация детского невролога /

Результаты ээг — вопрос №482685

Здравствуйте, сыну 8 лет, 1 класс, не очень четкая речь. Помогите, пожалуйста, понять ээг - патологических видов активности нет. Функциональная дезорганизация корковой активности, дисфункция стволовых структур. БЭА по возрасту

Педиатр
Здесь норма, электроэнцефалограмма призвана исключить только эпилепсию и готовность организма к эпилептическим приступам. В настоящем и исследовании этого нету, электроэнцефалограмма норма, эпилепсии и её рисков нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите, а почему там упоминаются патологические виды активности?
Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ делают обычно для выявления эпиактивности, у Вас её нет. В остальном этот метод не очень информативен. Все другие фразы в заключении не имеют клинического значения.
Основное лечение для Вашего ребёнка - занятия с логопедом-дефектологом.
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите, а почему там упоминаются патологические виды активности?
Невролог
Патологические виды активности не зарегистрированы - эта фраза означает что эпиактивности нет.

Дезорганизация активности, дисфункция стволовых структур особого клинического значения не имеют. Это может быть связано с волнением ребёнка, дисфункцией вегетативной нервной системы.

Главное что нет признаков эпиактивности, биоэлектрическая активность мозга соответствует возрасту.
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ всё нормально, главное эпи активности нет, а всё остальное не обращайте внимания, это нормально. С логопедами занимаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да, занимаемся.
Клиент
Яна, пугает там упоминание про патологические виды активности, дисфункцию стволовых структур и дезорганизацию коры