Результаты ээг

Здравствуйте, сыну 8 лет, 1 класс, не очень четкая речь. Помогите, пожалуйста, понять ээг - патологических видов активности нет. Функциональная дезорганизация корковой активности, дисфункция стволовых структур. БЭА по возрасту

Принятый ответ

Здесь норма, электроэнцефалограмма призвана исключить только эпилепсию и готовность организма к эпилептическим приступам. В настоящем и исследовании этого нету, электроэнцефалограмма норма, эпилепсии и её рисков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, скажите, а почему там упоминаются патологические виды активности?

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭЭГ делают обычно для выявления эпиактивности, у Вас её нет. В остальном этот метод не очень информативен. Все другие фразы в заключении не имеют клинического значения.
Основное лечение для Вашего ребёнка - занятия с логопедом-дефектологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, скажите, а почему там упоминаются патологические виды активности?

Патологические виды активности не зарегистрированы - эта фраза означает что эпиактивности нет.

Дезорганизация активности, дисфункция стволовых структур особого клинического значения не имеют. Это может быть связано с волнением ребёнка, дисфункцией вегетативной нервной системы.

Главное что нет признаков эпиактивности, биоэлектрическая активность мозга соответствует возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭЭГ всё нормально, главное эпи активности нет, а всё остальное не обращайте внимания, это нормально. С логопедами занимаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, да, занимаемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, пугает там упоминание про патологические виды активности, дисфункцию стволовых структур и дезорганизацию коры