Повреждение мениска
По результатам МРТ и осмотра травматолога-ортопеда диагноз "Повреждение заднего рога и тела внутреннего мениска левого коленного сустава". Особо нога не беспокоит,щелчки при вставании ,травму получил месяц назад при занятии спортом. Рекомендовано: Мовалис уколы и позже таблетки,компрессы вольтарен,матарен-плюс,наколенник,хондрогард,структума.Обязательно ли делать операцию? Мне сказали если повреждение лоскутное или по типу "ручки-лейки": лечение оперативное. Как определить мое поражение, по пленкам или описание МРТ достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте , Игорь !
Достаточно описание МРТ ! Прикрепите его, пожалуйста к Вашему вопросу !
Принятый ответ
Да, нужно делать артроскопию с резекцией поврежденной части мениска. Если не делать будет прогрессировать остеоартроз (вторичные изменения) и щелчки сегодня - это будут постоянные блокировки сустава в дальнейшем. Мениск разорвется окончательно и будет "плавать" в полости сустава.
В общем, все плохо закончится.
Артроскопию делать нужно. Не срочно.
Лучше в холодное время года. Поздней осенью - в самый раз.
Полное восстановление через 3 мес, полноценная ходьба через месяц.
Принятый ответ
Добрый.Показано артроскопическая операция.Ждать не нужно.Делайте операцию в плановом режиме в ближайшее время.Нужно обязать сделать ее,чтобы избежать развитие артроза!
Принятый ответ
Да, нужно делать артроскописескую операцию. Ждать нет никакого смысла
Принятый ответ
Здравствуйте. Разрыв сложный с фрагментацией. Здесь нужно оперативное лечение в виде артроскопии. Мрт достаточно для определения тактики. Для операции придется дополнить обследование. Напрвит уже леч. Врач. Будьте здоровы