Прочитайте снимок КТ

Подруга делала КТ костей лицевого черепа с ВНЧС (в естественной окклюзии) 16х16 для ортодонта. Дали диск с программой, открыла программу и решила посмотреть 3Д снимки. Сразу выдал данный снимок во вложении. Прошу подсказать, стоит ли волноваться тк приём ортодонта запланирован только на конец мая. Спасибо.

Здравствуйте. Вам снимок лучше показать ортодонту или стоматологу. Это не по профилю невролога.
Какие жалобы, что беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день. Это верхняя часть ВНЧС, и видна головка суставного отростка. Укладка на томографии вышла не совсем симметричная, поэтому картинка справа и слева без дополнительной обработки немного отличаются, и слева эти структуры ещё не видны, так что ничего страшного в этом нет.

Здравтсвуйте, по снимку ничего страшного нет. По данному вопросу вам лучше обратиться к ортодонту, стоматологу

Это вопрос в компетенции рентгенологтв.

Здравствуйте! На данном снимке ничего критичного нет.

Здравствуйте, по снимку жизнеугрожающего нет