Консультация невролога /

Прочитайте снимок КТ — вопрос №483143

Подруга делала КТ костей лицевого черепа с ВНЧС (в естественной окклюзии) 16х16 для ортодонта.
Дали диск с программой, открыла программу и решила посмотреть 3Д снимки. Сразу выдал данный снимок во вложении. Прошу подсказать, стоит ли волноваться тк приём ортодонта запланирован только на конец мая. Спасибо.

Невролог
Здравствуйте. Вам снимок лучше показать ортодонту или стоматологу. Это не по профилю невролога.
Какие жалобы, что беспокоит?
Рентгенолог
Добрый день. Это верхняя часть ВНЧС, и видна головка суставного отростка. Укладка на томографии вышла не совсем симметричная, поэтому картинка справа и слева без дополнительной обработки немного отличаются, и слева эти структуры ещё не видны, так что ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по снимку ничего страшного нет. По данному вопросу вам лучше обратиться к ортодонту, стоматологу
Невролог
Это вопрос в компетенции рентгенологтв.
Невролог
Здравствуйте! На данном снимке ничего критичного нет.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по снимку жизнеугрожающего нет